Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Автоматика для роллет при эксплуатации в жестких климатических условиях

Роллеты нашего времени – это довольно востребованные устройства, которые стали таковыми благодаря простоте монтажа, энергоэкономичности и отличным техническим и эксплуатационным характеристикам. Но данные изделия сложно использовать в местах, где климат наиболее суров, ведь владельцам конструкции в таком случае, предстоит столкнуться с замерзанием. Почему так происходит, разберемся ниже.

Автоматика для роллет при эксплуатации в жестких климатических условияхОбычно такими устройствами пользуются при автоматизации движения полотна в теплых гаражах. Соответственно, там происходят постоянные перепады температур, внутри – тепло, снаружи – холодно. Это приводит к замерзанию направляющей. Специалисты в таком случае советуют выполнять накладной монтаж, чтобы короб оставался внутри помещения.

Если же роллеты используются в холодных местах, например, на парковке, то перед их использованием следует удалить намерзший слой, иначе вы рискуете порвать полотно и утратить возможность открыть его вручную. Специалисты в таком случае советуют прокладывать греющий кабель или устанавливать умный двигатель, который будет реагировать на резкие повышения нагрузки и своевременно отключать автоматику.

Если же использовать роллеты в местах с температурным режимом от 0 до -20 градусов, то можно использовать «теплый пол» в качестве обогрева, или же, как сказано выше, проложить греющие кабеля.

Автоматика для шлагбаумов, предназначенных для работы в жестких климатических условиях

Автоматика для роллет при эксплуатации в жестких климатических условияхЧасто шлагбаумы используются в местах, где нет никакого помещения, особенно удобны модели с автоматическим приводом. Но как они будут работать, зависит от выбора, который сделал владелец при покупке автопривода. Он должен быть правильно подобранным для того, чтобы автоматика служила долго и надежно.

Основными критериями, на которые нужно опираться при выборе автоматики, являются длина шлагбаума, температурный диапазон на улице, способ управления и интенсивность использования. Также в хорошем приводе должна присутствовать пыле- и влагозащита. Это поможет механизму прослужить достаточно долгое время.

Чтобы не допустить поломки в условиях температурного режима до -40 градусов, следует использовать греющие ленты со встроенным термостатом.

Обязательно следите за тем, чтобы на движущих элементах не было никаких препятствий, особенно это касается обледенений в зимний период. Перед использованием автоматики, внимательно изучите весь механизм и удалите препятствия в нужных местах, чтобы не повредить систему.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее