Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Чем хороша и чем плоха сетка из рабицы?

Чтобы оградить дачный участок или загородный дом с прилегающим к нему двором, не обязательно создавать вокруг своих владений глухой забор. Нередки ситуации, когда и довольно легкие конструкции могут прийтись по вкусу. К тому же, они пропускают во двор свежий воздух и лучи солнца. Когда речь идет о легких заборах, то идеальным вариантом является сетка рабицы.

Общая информация

Наименование материала походит от фамилии его создателя Карла Рабица. Он был первым, кто решил использовать такую сетку в качестве решетки из дранки, чтобы укрепить штукатурный слой. Теперь же это изобретение используется в качестве ограждающего элемента. Делают рабицу из сетки с низким содержанием углерода. Диаметр ее составляет в пределах 1-6,5 мм. В зависимости от того, какой материал использован, между собой может отличаться размер ячеек, а также сфера использования. Если, если в сетке большие ячейки, то эксплуатируют ее для создания ограждений. Что же до мелкой рабицы, то она используется преимущественно для создания вольеров, клеток для животных. Данный материал используют и для того, чтобы создать ограждения на своей территории, и чтобы поделить соседние участки. Правда, для этих ценней сетку делают из полимерных материалов. Для нее противопоказаны большие нагрузки, а потому она больше выступает как декоративный элемент.

Преимущества

Чем хороша и чем плоха сетка из рабицыПоложительных свойств у материала предостаточно:

Сетка рабица хорошо подходит для того, чтобы оградить участки с большим уровнем растительности. Через нее проходит влага, ветер, лучи солнца, а все это дает пользу растениям.

Недостатки

Минусы в материале тоже имеются. Так, порой сетка вообще не выглядит как забор, и ее внешний вид далек от презентабельного. Если хочется через ограждение показать окружающим свой статус, то лучше выбрать какой-либо другой материал.

Если вмонтировать забор, сделанный из рабицы, но при этом не объединить его с живым ограждением, то через него с улицы будет видно абсолютно все, что происходит во дворе.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее