Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Что необходимо знать перед покупкой откатных ворот

Откатные ворота позволяют не только защитить участок от посторонних глаз и незваных гостей, но и украсить придомовую территорию. Достоинства данных ворот в том, что в зимнее время не требуется убирать снег, чтобы открыть их, ведь ворота откатываются в сторону. Устойчивой данная конструкция будет и во время сильного ветра, ведь ворота не будут срываться со стопа, и не будут ударять по транспортному средству. На откатные ворота возможно будет поставить автоматический привод, с помощью которого можно будет управлять конструкцией на расстоянии.

Достоинства откатных ворот

Ключевым достоинством откатных ворот является экономия свободного места. Так как ворота открываются путем отодвигания вдоль забора, для них не нужно будет много свободного пространство, которое требуется обычным воротам. Именно поэтому такую конструкцию возможно поставить на участке маленькой площади.

Откатные ворота с разными приводами

Если откатные ворота довольно маленькие и ими нечасто пользуются, то лучше отдать предпочтение ручному приводу. При таком приводе хозяину придется самостоятельно открывать ворота. Автоматические ворота, более комфортны в использовании. Данный вариант будет оптимален, если воротами пользуются часто и если конструкция очень массивная, так как в таком случае сил одного человека может не хватить для открытия.

Автоматический привод возможно вмонтировать в любой момент: как сразу вместе с воротами, так и после. Такая особенность позволит убедиться, действительно ли есть нужда в автоматическом приводе или можно обойтись и ручным режимом. У автоматического привода есть две интересные особенности: воротами можно управлять пультом или можно настроить функцию открытия ворот при приближении транспортного средства. В последнем случае за открытие двери отвечает специальный датчик. Как только транспортное средство пересечет определенную точку, датчик отправит сигнал воротам, которые сразу откроются. Закрываться ворота также будут самостоятельно, необходимо только выставить в настройках нужное время закрытия.

Из чего производят откатные ворота

Чтобы откатные ворота служили долго и не портились, их изготавливают из крепких и прочных материалов – металла или дерева.

Откатные ворота из дерева обычно ставят на загородных участках, дачах, которые окружены забором также из дерева. Такой материал выглядит очень красиво и придает территории некоторый уют. Достоинством материала является разнообразие пород, цветовых решений, узоров, что позволяет дизайнерам воплотить в жизнь любые задумки.

Откатные ворота из металла устанавливают уже на важных промышленных объектах, которым в первую очередь важна безопасность, а не привлекательный внешний вид. На нашем сайте вы найдете самые разные откатные ворота из разных материалов. Все конструкции в нашем ассортименте отличаются прочностью.

Обычно откатные ворота производят именно из алюминия. У данного материала есть один существенный плюс – алюминий весит мало, а из-за этого открывать и закрывать ворота очень просто, не требуется затрачивать дополнительных сил. К тому же алюминий не подвергается коррозии под воздействием ливней и обильных снегопадов.

Еще одним оптимальным вариантом для производства откатных ворот является сталь, оцинкованная горячим методом. Некоторые фирмы дополнительно наносят на конструкцию порошковое напыление, из-за чего ворота возможно без проблем окрашивать в любые оттенки.

Выше уже было сказано, что ворота из металла выбираются в тех случаях, когда на первом месте стоит безопасность, а не внешний вид. Однако это не значит, что такие ворота вообще не позволят придать территории привлекательный внешний вид. Есть многообразие кованых, декоративных, резных элементов, сочетаний разных оттенков и так далее, что поможет украсить участок. На важных и промышленных объектах можно отказаться от элементов украшения и значительно уменьшить цену на ворота.

Как выбрать мотор для откатных ворот с автоматическим приводом

Чтобы обеспечить бесперебойную работу автоматического привода, необходимо подобрать мотор достаточной мощности. Для маленьких ворот подойдет мотор со способностью передвигать до 300 килограммов. Обычно вес средних откатных ворот не превышает 500 килограммов. Для промышленных целей необходимо использовать моторы со способностью поднимать больше 500 килограммов.

Автоматические приводы также отличаются для от друга по оснащению. У некоторых возможно запрограммировать ширину открывания ворот при определенных обстоятельствах. Например, если через их будет проходить человек, то ворота не будут открываться полностью. Если к ним подъедет транспортное средство, то ворота откроются полностью.

Откатные ворота с автоматическим приводом требуют систему безопасности, к которой относится датчик, отвечающий за остановку ворот при столкновении с препятствием. В типичной конфигурации зачастую нет данной функции, однако, если по улице часто бегают дети, животные, то без датчика не обойтись. Также дополнительно на ворота с автоматическим приводом возможно поставить LED-светильники, которые можно увидеть даже днем при ярком солнечном свете, сигнализацию и камеры видеонаблюдения.

Покупка откатных ворот: несколько важных нюансов

Основной задачей откатных ворот является защита от воров, поэтому при приобретении необходимо обязательно обращать внимание на замок. Он должен быть крепким, чтобы его было трудно взломать. Также необходимо решить для себя, какие задачи важны первым делом. Например, не все функции выполняют защиту от воров, многие нужны, чтобы обеспечить сохранение жизни и здоровья.

Если вы выбираете для себя ворота сразу с автоматическим приводом, то его лучше сразу протестировать. Изготовители прописывают максимально возможный радиус действия пульта, однако он может сужаться около линий электропередач, а некоторые ограждения могут вовсе воспрепятствовать прохождению сигнала. Достаточно удобным будет наличие LED-лампочки на пульте управления, которая будет показывать, работает ли передача сигнала или нет.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее