Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Что нужно знать перед покупкой откатных ворот

Каждый человек перед покупкой взвешивает все преимущества и недостатки выбираемого товара, и откатные ворота – не исключение. На что нужно обратить внимание, когда совершаешь покупку, чтобы остаться довольным?

Прежде всего, необходимо выделить все преимущества:

  1. Что нужно знать перед покупкой откатных воротПри выборе в сторону откатных ворот многих подкупает тот факт, что нет необходимости в освобождении дополнительного места для их открывания или закрывания, тем более, что такая площадь может и вовсе отсутствовать.
  2. При наступлении холодного времени года появляется вероятность, что буквально за ночь перед воротами появятся сугробы. При установке откатных ворот отсутствует необходимость в том, чтобы расчищать место перед воротами для выезда или заезда на территорию.
  3. Чаще всего люди заботятся о своей безопасности и при выборе ворот делают акцент на их прочности и надежности, в случае с откатными воротами многие останутся довольны, ведь такой конструкции не страшны сильные ветра и дожди, а также внешние механические воздействия. Качественные ворота способны выдержать даже удар машины.
  4. Электропривод все чаще устанавливается вместе с именно такими воротами, так как они идеально друг друга дополняют, к тому же с электрический привод значительно упрощает закрывание и открывание створки – достаточно лишь воспользоваться кнопкой или пультом дистанционного управления, не покидая дом или салон автомобиля.
  5. Также данный тип ворот придется по вкусу тем, кто любит оставлять свой автомобиль перед самым заездом – для откатных ворот это не создаст никаких помех при открывании и закрывании.

Откатные ворота делятся на следующие группы:

  1. С электрическим мотором, приводящим в действие электропривод. Общая стоимость конструкции в таком случае получается несколько дороже, но удовольствие и удобство от использования данного механизма перекрывает все недостатки.
  2. С механическим приводом. В таком случае ворота открываются и закрываются вручную. Такой вариант подойдет тем, кто не нуждается в постоянном открывании и закрывании створки ворот, например, хозяева, которые не загоняют каждый день машину во двор или если ворота установлены на дачном участке, куда приезжают не так часто. При установке откатных ворот с рельсой, открывание и закрывание не доставляет никаких трудностей, несмотря на то, что приходится это делать вручную.

Материалы для изготовления откатных ворот могут быть различными: металл или дерево – самые надежные и качественные, то есть те, на которые стоит обратить внимание в первую очередь, если хочется получить долговечные и не доставляющие неприятностей ворота. Также есть возможность выбрать профнастил любого цвета или фактуры, подходящей именно под ваш экстерьер. Для особо требовательных людей было предусмотрено установление обрешетки или крепления кованых деталей, что выделит ваши ворота среди остальных. Главное преимущество ворот из металла, которые часто также устанавливают на промышленных предприятиях – безопасность и надежность.

Какой мотор выбрать для электропривода откатных ворот? Мощность мотора имеет особую роль при работе электропривода. Зимой, когда выпадает много снега и происходит налипание на механизм, может понадобиться немного больше мощности для открывания и закрывания, чем в теплое время года. Следовательно, стоит рассчитывать, что для ворот весом около 300 кг, нужно устанавливать мотор, способный закрывать и открыть ворота весом 500-600 кг. Электроприводы предусматривают возможность установления специальных систем, которые будут срабатывать в различных режимах, например, регулировать степень открытия створки в тех или иных ситуациях.

На что нужно обратить внимание, когда происходит выбор и покупка ворот? Конечно, ворота устанавливаются, прежде всего, не для красоты, а для безопасности, поэтому будет логично проверить в первую очередь то, как работает замок. Также можно приобрести дополнительно датчики освещенности, движение и камеры видеонаблюдения.

Если у вас остались вопросы, касательно выбора откатных ворот, вы можете обратиться в нашу компанию «Откатные ворота» по телефону в Москве 8 (495) 411-27-16, наши специалисты проконсультируют вас и ответят на все интересующие вопросы по замеру, изготовлению и установке откатных ворот.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее