Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Что нужно знать перед выбором откатных ворот

Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега. Достаточно будет только очистить полозья. Ветер и осадки никак не повредят таким воротам. Еще один неоспоримый плюс откатных ворот в том, что на них можно установить автоматический привод и еще больше облегчить себе жизнь.

Преимущества откатных ворот

Что нужно знать перед покупкой откатных воротОткатные ворота имеют массу преимуществ, но главное из них – экономия пространства. Отодвигаться они могут в любую удобную вам сторону и совершенно не занимать внешнего пространства.

Откатные ворота можно выбрать с разным приводом: ручным или автоматическим. Если воротами пользуются редко, лучше выбирать ручной привод. Его механизм состоит в том, что человек должен открывать замок и сами ворота самостоятельно.

Более комфортный вариант – автоматический привод. Нужен он, когда воротами пользуются постоянно или же, если ворота очень большие и соответственно тяжелые. Автоматический привод может устанавливаться сразу при установке ворот или же позже. Автоматическими воротами можно управлять с помощью кнопке на пульте или же настроить функцию автоматического открывания и закрывания ворот, когда к ним подъезжает машина. В этом случае на ворота должен быть установлен специальный датчик. В настройках устанавливается время, через которое ворота должны закрыться.

Материалы изготовления

Чаще всего откатные ворота изготавливают из дерева или металла, поскольку эти материалы крепкие и долговечные.

Деревянные откатные ворота подойдут к дому, который обгорожен деревянным забором. Это будет создавать дополнительный уют. Можно подобрать дерево разной фактуры, цвета и дизайна.

Металлические откатные ворота используются там, где безопасность важнее уюта и внешнего вида. Они также могут быть разного цвета и фактуры.

Наиболее часто для изготовления откатных ворот используют алюминий. Он легкий и не поддается негативному влиянию внешней среды. Не боится влаги и перепадов температур.

Хорошо подходит и оцинкованная сталь. Сверху ее можно покрыть специальным порошковым покрытием, которое еще больше будет защищать от внешнего воздействия и даст возможность окрашивания в любой цвет.

Металлические откатные ворота можно украсить коваными элементами, скомбинировать разные цвета или придумать другие дизайнерские штучки. Такие ворота будут выглядеть дорого и элегантно.

Мотор для автоматических откатных ворот

Чтобы облегчить работу автоматики, нужен мотор. Мощность его подбирается в зависимости от габаритов ворот. Для небольших нужен мотор, который сможет передвигать до 300 кг. Самый большой вес, на который рассчитаны моторы откатных ворот – 500 кг.

Автоматические откатные ворота оснащаются системой безопасности. Это датчик, который не дает воротам закрыться при обнаружении препятствий. Датчик устанавливается отдельно. Можно также добавить сигнализацию, освещение и камеры внешнего наблюдения.

Важные моменты

Главная функция ворот – безопасность. Поэтому первым делом нужно проверить исправность замка. Далее следует продумать, какой набор функций ворот вам необходим. От этого напрямую зависит их стоимость. При покупке автоматических ворот нужно сразу протестировать дистанционное управление. Система должна подходить под ваш участок. Ничто не должно мешать работе пульта.

Наша компания «Ворота. Заборы» предоставляет полную информацию по выбору и работе откатных ворот. Вся она представлена в полезных статьях, которые вы найдете на сайте компании. Наши менеджеры проконсультируют вас по всем вопросам, помогут рассчитать стоимость материалов и работ, а также оформить заказ. Позвоните по контактному телефону, который указан на главной странице сайта, и вы получите всестороннюю помощь в выборе, покупке и установке откатных ворот.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее