Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Евроштакетник или профнастил для откатных ворот

Обшивка из дерева имеет немало недостатков, среди которых: недолговечность, регулярный уход и потеря внешней привлекательности спустя небольшой промежуток времени. Поэтому многие потребители выбирают металл, который намного прочнее, не нуждается в покраске и способен прослужить при должном уходе гораздо дольше дерева. К тому же, этот материал намного доступнее и дешевле настоящей древесины. Самые недорогие это профнастил и евроштакетник. Они оба состоят из оцинкованной стали с полимерным покрытием, но на этом их сходство кончается.

Преимущества и недостатки профнастила

Среди стройматериалов для обшивки воротного полотна профлист пользуется наибольшей популярностью. Обусловлено это массой достоинств, которыми он обладает:        

  1. Евроштакетник или профнастил для откатных воротАнтикоррозийное покрытие. Его изготавливают из оцинковки, обработанной специальным составом, который защищает материал от влаги.
  2. Устойчивость к агрессивному воздействию окружающей среды.
  3. Устойчивость к ультрафиолетовым лучам и резким температурным перепадам.
  4. Большой эксплуатационный срок. При правильном уходе обшивка прослужит примерно 25 лет.
  5. Неприхотливый уход. Для удаления грязи можно просто пройтись по воротам водой из шланга.
  6. Надежная защита. Воротное полотно защитит территорию участка не только от чужих взглядов, но и от уличного шума.
  7. Легкая масса. По этой причине при установке таких ворот можно применить не только бетонный, но и свайно-винтовой фундамент.
  8. Низкая стоимость.
  9. Широкий ассортимент. Материал может отличатся как по форме, так и по цвету. Причем материал способен имитировать натуральные материалы, вроде дерева и камня.
  10. Устойчивость к сильным порывам ветра. При правильной установке даже сильные порывы ветра не сдвинут лист с места.

Среди минусов можно выделить:

  1. Такие ворота легко взломать. Можно усилить ворота при помощи стальной трубы, установленной на раму крестообразным способом.
  2. Типовая внешность. Так как стройматериал очень популярен, одинаковые ворота встречаются сплошь и рядом.

Преимущества и недостатки евроштакетника

Этот стройматериал на рынке России появился не так давно, но уже успел приобрести популярность среди владельцев загородных домов. Причиной такого успеха является ряд преимуществ, которыми он обладает.

  1. Евроштакетник или профнастил для откатных ворот 1Долговечность. Производители гарантируют 30 лет эксплуатационного срока, но материал способен прослужить и дольше.
  2. Устойчивость к атмосферным осадкам, солнечным лучам и резким перепадам температурного режима.         
  3. Возможность создания светопрозрачных ворот.
  4. Неприхотливый уход.
  5. Наличие полимерного покрытия, которое защищает материал от ржавчины и позволяет ему сохранить первозданный вид на весь срок эксплуатации.
  6. Повышенная стойкость к ветровым нагрузкам. Низкая парусность.
  7. Универсальность. Такие ворота можно установить где угодно.
  8. Внешняя привлекательность.
  9. Широкий цветовой диапазон.

Помимо плюсов, как всегда, есть и минусы. Главный из них – дороговизна по сравнению с профнастилом. Однако, недавно на рынке появился евроштакетник российского производства, который ничуть не уступает европейскому, а стоит гораздо дешевле.

Как видите оба материала имеют довольно много преимуществ и мало чем отличаются друг от друга. Поэтому выбирать следует опираясь на свои вкусовые предпочтения и финансовые возможности.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее