Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Фотоэлементы для ворот и шлагбаумов

Фотоэлементы на шлагбаумах выполняют контролирующую функцию. Они не дают опуститься стреле в том случае, если в непосредственной близости к нему находится автомобиль или другой транспорт, предмет. Но помимо шлагбаумов фотоэлементы существуют и для распашных ворот. Обычно их делят по дальности действия – 10, 15, 25 метров соответственно.

Основные технические параметры фотоэлементов

Фотоэлементы для ворот и шлагбаумовОсновной характеристикой, на которую обращают внимание при покупке фотоэлемента, является его чувствительность. Она может быть спектральная и интегральная.

Сейчас можно купить абсолютно разные фотоэлементы, но, как правило, у них у всех почти одинаковый механизм действия, это фотореле. Между приемником и передатчиком всегда есть инфракрасный луч, который не виден человеческому глазу. Как только этот луч прерывается, срабатывает механизм, таким образом, которым он был запрограммирован. Обычно шлагбаум просто открывается и не закрывается пока луч не будет восстановлен, то есть пока объект не перестанет быть помехой между приемником и передатчиком.

Соответственно, между датчиками при установке и работе не должно быть постоянных помех, вроде кустов, деревьев и другого. В противном случае автоматика может работать с перебоями. На данный момент различают два типа фотоэлементов – проводные и беспроводные.

Проводные устройства работают, как ни странно, за счет проводов двухжильного типа. Они соединяют приемник и передатчик. Данную связку нужно обязательно хорошо укрыть от воздействия погодных условий и от механического фактора.

Беспроводные конструкции как раз работают по вышеуказанному принципу. Они гораздо проще в обращении, чем проводные конструкции. Дело в том, что их намного проще монтировать и труднее повредить.

На данный момент на рынке находится множество производителей, которые предоставляют фотоэлементы. Найти для себя подходящий вариант не составит никаких проблем.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее