Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Фундамент для ворот откатного типа

Фундамент является основной любого строения или конструкции. Ворота откатного типа не является исключением. Именно благодаря качественному фундаменту обеспечивается максимальная надежность конструкции.

Типы фундаментов

При выборе виды фундамента необходимо ориентироваться на габариты и массу ворот, тип грунта, а также выделенный бюджет. Эксперты рекомендуют рассматривать 4 типа фундамента:

Фундамент для ворот откатного типа

Для этой конструкции оптимальным выбором является ленточный либо фундамент на балках. В первом случае необходимо вырыть траншею, которая затем армируется и заливается бетонным раствором. При использовании свайного фундамента соблюдать расстояние между опорными столбиками. В их роли могут использоваться сами сваи.

Пользователи должны помнить, что ленточный фундамент отличается более высокой стоимостью. Его глубина зависит от горизонта промерзания грунта, а ширина – не менее 500-700 см. Длина должна примерно в два раза превышать размер проема.

Фундамент для ворот распашного типа

Если при монтаже этой конструкции пользователь ошибся в выборе фундамента, то при эксплуатации ворот они быстро начнут проседать. В результате большинство специалистов рекомендуют использовать ленточный фундамент. При этом необходимо учитывать массу и габариты ворот.

Если ширина конструкции составляет не более 5 м, а высота – 2 м, то достаточно использовать бетонные опоры. Для установки ворот шириной в 10 м предстоит обустроить полноценный ленточный фундамент. Также его необходимо армировать. Заказать забор любого типа на выгодных условиях можно в компании «ВоротаЗаборы».

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее