Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Фундамент откатных ворот

Те, у кого есть загородный дом, обычно стараются обозначить границы своей территории, используя красивые и надежные ограждения. Причем обязательным элементом любого такого забора являются ворота. Поскольку сами по себе они всегда громоздкие, для их распашной вариации не всегда может быть достаточно места.

В таком случае лучшим альтернативным решением считается монтаж откатных ворот. Масса их и дополнительных элементов такова, что без хорошего основания не обойтись. Так какой же фундамент подойдет под такие ворота?

Фундамент откатных воротВиды откатных ворот

Несколько разновидностей отличаются между собой формой, габаритами и свойствами основания. Так, существует 3 разных вида откатных ворот:

Принцип действия во всех трех типах идентичен: переместить воротную створку параллельно к забору. Отличаются же между собой они по крепежу створок, некоторым деталям и имеющимся механизмам.

Выбор фундамента

Выбирая фундамент, следует брать в расчет грунтовой состав, наличие или отсутствие грунтовых вод, а также то, насколько глубоко промерзает почва. Поскольку каждая местность имеет свои особенности, перед установкой фундамента стоит проанализировать грунт, а уже потом делать выборы исходя из полученных результатов. Если в планах монтаж фундамента в заболоченном месте, где грунт обычно рыхлый или имеет высокую концентрацию глины, у основания должны быть опоры в виде столбов из бетона или свай, которые дополнительно обрамлены в каркас из металла. При выборе длины сваи берут в расчет то, сколь глубоко промерзает грунт, и есть ли грунтовые воды. В средних областях РФ уровень заземления варьируется в пределах 150-190 см. столбы могут быть как квадратными, так и цилиндрическими. Чтобы они были более устойчивыми, их нередко делает похожими на конус с расширенным основанием. Если предполагается, что ворота будет находиться на стабильном грунте, в состав которого входят песок, гравий, прочие плотные породы, то подойдет и монолитный фундамент. Однако без каркаса из арматуры все равно не обойдется. Такая конструкция очень похожа на толстую плиту, стоящую на ребре. Фундамент необходимо не только выбрать, но еще и спроектировать его установку. Суть в том, что створки постоянно двигаются при открытии и закрытии ворот, а в такие моменты от них исходит вибрация, которая доходит до основания, сделанного из бетона. Если фундамент посчитать неправильно, то это может привести к тому, что монолитная плита или свая немного передвинутся. Это в свою очередь может привести к перекосу створки, и она будет регулярно застревать во время движения.

Дабы такого не случилось, перед началом работы следует создать схему будущего фундамента, начертить его. Даже небольшая ошибка может все испортить, а потому такое дело лучше доверить специалистам, коими являются представители нашей фирмы.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее