Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Готовые комплекты для откатных ворот

Комплект для откатных ворот представляет собой набор комплектующих, которые предназначены для установки ворот и обеспечения их функционирования. Это позволяет не тратить время на поиски всех необходимых элементов конструкции. То есть, можно приобрести все необходимые составляющие одним разом.

Как подбирать комплект

Для грамотного выбора необходимых комплектующих для самостоятельной установки ворот, необходимо прежде всего определиться с их основными показателями. Это вес и ширина проема. Именно они дают понять какие характеристики нужны от фурнитуры откатных ворот.

Ясно, что ролики для опоры должны соответствовать весу воротного полотна. Также следует учитывать, что консольная конструкция повышает нагрузку на ролики. Это повышение зависит от ширины воротного полотна.

Помимо этого, нужно принимать во внимание воздействие ветра на конструкцию ворот. Сила ветра на крепления зависит от параметров полотна ворот, особенно их длины. Однако самое большое влияние на степень ветровой нагрузки оказывает конструкция воротного полотна. Даже имея одинаковые размеры, сплошная обшивка будет иметь большую парусность, чем решетка.

Основные показатели

Готовые комплекты для откатных воротПодбирая фурнитуру для откатных ворот, нужно обращать внимание на их основные параметры:           

  1. Максимальная масса полотна.
  2. Ширина ворот.
  3. Запас прочности. В комплект фурнитуры могут входить усиленные кронштейны.
  4. Форма крепежных кронштейнов.

Именно от качества подобранной фурнитуры зависит стабильность работы и долговечность ворот. В первую очередь необходимо выбрать высококачественные ролики и направляющие, так они больше всего влияют на конструкцию ворот.

Главные требования, которые предъявляют к роликам:

  1. Повышенные прочностные качества.
  2. Высокая точность обработки.
  3. Высококачественные подшипники, с отличной защитой от воздействия влажности и пыли.

Грамотно подобранная фурнитура для откатных ворот не только повысит эксплуатационный срок изделия, но и в несколько раз облегчит монтаж самой конструкции.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее