Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Как правильно выбрать откатные ворота

Откатные ворота – один из тех типов ворот, при установке которых, хозяин долго ловит восхищенные или завистливые взгляды и это не спроста. Такой тип ворот имеет много преимуществ перед распашными воротами, хоть и стоит немного дороже и к тому же, совсем немного недостатков. Откатные ворота раньше было принято использовать на промышленных или коммерческих предприятиях, а также на территории складских помещений, чтобы организовать дополнительную защиту и противовзломную систему, так как такие ворота очень непросто взломать посторонним людям. Однако, с течением времени откатные ворота все чаще заказывают и устанавливают на частных территориях, например в загородном доме или городском частном секторе.

Откатные ворота могут быть самых разных дизайнов, какие вы только сможете придумать, это дает им неоспоримое преимущество перед другими видами ворот, имеющими лишь стандартный цвет материала, из которого они изготовлены. Полотно может быть изготовлено из профильных листов, сэндвич-панелей, металла, дерева, кованых элементов или решетки – зависит от ваших потребностей и бюджета. Конструкция откатных ворот популярна тем, что не требует особого ухода, единственный нюанс: необходимо следить за рельсой, по которому ходит роликовый конек, ее необходимо очищать от снега, грязи, льда и листьев. Чаще к откатным воротам подключается электропривод, позволяющий управлять открытием и закрытием ворот специальной дистанционной кнопкой или пультом.

Чтобы ворота исправно и долго функционировали, необходимо обратить внимание на следующие детали:

  1. Как правильно выбрать откатные воротаМонтаж ворот – самый важный этап, который определяет качество работы. Лучше заранее позаботиться о том, какие мастера будут заниматься данным делом, так как если сделать что-то неправильно, в будущем могут быть проблемы вплоть до необходимости полной замены откатных ворот.
  2. При покупке фурнитуры убедитесь в ее качестве и соответствии качеству безопасности, так как необходимо, чтобы ворота прослужили как можно дольше, также рекомендуется совершать покупку только в специализированных магазинах, дающих гарантию на свой товар. Чтобы проконсультироваться о наличии того или иного материала, можете обратиться к нам в Москве по телефону +7(495)727-60-20.
  3. Электропривод для откатных ворот – очень удобное приспособление, завоевавший доверие и любовь многих людей. Это объясняется тем, что намного легче нажать кнопку на пульте, чем покидать свой автомобиль, вручную открывать ворота, прилагая физические усилия.
  4. Полотно ворот должно быть высокого качества, изготовлено из противоударного материала, который не подвержен внешним механическим и погодным воздействиям. Это крайне важно, если рассчитывается, что ворота прослужат долго и без поломок.
  5. Для откатных ворот потребуется создание фундамента – об этом стоит позаботиться заранее. Если самому не хочется выполнять бетонные работы, всегда можно нанять профессионалов, которые выполнят работу качественно и надежно, так как именно с фундамента начинает установка ворот, он влияет на все качество и долговечность конструкции в целом.

Ознакомившись со всеми преимуществами откатных ворот, каждый может самостоятельно принять решение, стоит ли их устанавливать на своем участке или нет. Рекомендуется доверить замеры, изготовление и установку ворот профессионалам, которые смогу дать соответствующие гарантии на свою работу, а также это поможет сэкономить свои силы, время и даст уверенность, что в будущем не возникнет проблем с воротами из-за непрофессионализма, проявленного при установке.

Учтение всех нюансов поможет выбрать вам подходящий для себя вариант ворот, при этом не переживая о том, что через некоторое время они выйдут из строя или понадобится срочный ремонт.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее