Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Как происходит монтаж приводов для распашных ворот – на что стоит обратить внимание при установке?

Если в распашных воротах установлена автоматика, это гарантирует комфортное использование такой модели. Благо, автоматические приводы находятся сейчас в ассортименте многих магазинов, в том числе и в нашем. Установить их можно самостоятельно, но как правило, такая установка не всегда приводит к положительным результатам. Поэтому данную работу следует доверить специалистам, которые выполнят ее успешно.

Виды приводов, которые устанавливаются на распашные ворота

Линейный. Один из наиболее распространенных приводов. Популярность данного механизма объясняется тем, что он обладает относительно небольшой стоимостью, не требует постоянного и тщательного ухода, к тому же, его установка не вызывает особых сложностей.

Рычажные. В основе такого механизма используется вертикальный вал. Такой привод позволяет добиться плавного открытия ворот.

Установка автоматики

Как происходит монтаж приводов для распашных ворот – на что стоит обратить внимание при установкеВ процессе подготовительных работ нужно установить, так называемые, закладные. Это делается следующим образом: в столбы из кирпича помещается труба с сечением 10 на 10 сантиметров. После всех этих действий к трубе уже крепится арматура путем сварки. Следующий этап характеризуется тем, что устанавливаются еще три закладные под профиль, размер которых должен составлять 60 на 30 миллиметров, на столбике к которому должны крепиться петли. Стоит отметить, что закладные следует располагать на том же уровне, на каком планируется поместить привод.

Когда все подготовительные работы завершены, можно приступать к установке автоматического привода. Для этого к конструкции крепится один кронштейн, а второй крепится к закладной на столбе. Очень важно выполнить все правильно, чтобы автоматика смогла работать спокойно и без ошибок. Провода выбирайте очень тщательно, следите за тем, чтобы они были качественные и целые.

Данные процедуры можно выполнить и самостоятельно, но это не гарантирует положительного результата – существует риск испортить всю конструкцию. Для качественной установки лучше обратитесь к специалистам, которые имеют высокую квалификацию и обладают большим опытом работы в данной сфере.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее