Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Как сделать фундамент для откатных ворот?

На сегодняшний день многие владельцы частных домов предпочитают использование откатных ворот, так как они сильно экономят пространство, обеспечивают хорошую безопасность и имеют продолжительный срок эксплуатации. Но такие ворота также требуют качественной опоры, роль которой в данной конструкции выполняет бетонный фундамент. Он должен быть выполнен грамотно и продуманно, для того, чтобы створка ворот свободно перемещалась из одного положения в другое.

Подготовка к заливке фундамента для откатных ворот

Как сделать фундамент для откатных воротСложно выявить формулу для создания фундамента под откатные ворота, ведь его нельзя назвать простым или стандартным. Он предполагает определенные размеры и оптимально продуманное расположение.

Прежде чем раскапывать траншею, вам нужно определиться с местом ее создания. Траншею копать лучше со внутренней стороны ворот, а заливать с той стороны, в которую будет открываться створка. Также, траншею нужно всегда копать ниже уровня промерзания почвы.

Раствор, которым все будет фиксироваться не должен быть слишком жидким или густым. Проще действовать по простой формуле: два ведра песка или щебня и два таких же ведра цемента. Дальше как обычно – смешиваем все компоненты с водой и тщательно размешиваем.

В некоторых случаях яма не должна быть заполнена раствором полностью, следует оставить 1/3 места, для того, чтобы разместить поперечные швеллеры. Если же они были изначально приварены к каркасу, тогда яма заполняется раствором целиком.

Когда все готово, остается ждать, пока застынет раствор. Обычно это происходит в срок от 7 дней до 14 дней. Это время зависит от погодных условий региона.

Когда все будет готово, останется только вмонтировать поперечный швеллер, на который будет крепиться электропривод.

Если вы решили установить себе откатные ворота, то вы обязательно должны обладать опытом и навыками в расчетах, а также в работах с бетоном. Если же вы не являетесь специалистом, лучше доверить это дело профессионалам, чтобы потом не пришлось жалеть о низком конечном результате.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее