Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Как выбирать откатные ворота?

Первый вопрос, который встает перед потребителем при выборе откатных ворот, какой тип конструкции выбрать. Прежде всего, необходимо учитывать транспортные средства, которые будут въезжать на территорию участка и наличие свободного места вдоль забора, без него монтаж откатных конструкций невозможен.

Достоинства откатных ворот

К положительным качествам откатных конструкций можно отнести:

  1. Как выбирать откатные воротаКомпактность. Так как створка ворот перемещается при помощи роликовых направляющих вдоль забора, то им не нужно свободное место вокруг ворот при их открытии.
  2. Неприхотливый уход. Когда на улице снег, не нужно расчищать место вокруг воротного проема, чтобы открыть ворота.
  3. Возможность установить электропривод. При его наличии нет нужды устанавливать дополнительный запор.
  4. Долговечностью. При должном уходе они способны прослужить более 15 лет.
  5. Ремонтопригодность. Комплектующие для таких ворот легко найти для ремонта или замены отдельных деталей конструкции.
  6. Транспортное средство можно подкатить вплотную к воротам без опасений задеть авто при открытии ворот.
  7. Доступная стоимость.
  8. Широкий выбор дизайнерских и цветовых решений. Для заполнения полотна можно использовать практически любой стройматериал, что позволяет выбрать изделия и по вкусу, и по цене.

Типы откатных ворот

Откатные ворота бывают трех видов:

  1. Как выбирать откатные ворота 1Подвесные. Они представляют собой воротное полотно, подвешенное на балку с роликами, наподобие установки штор. Существенный недостаток данного типа откатных ворот – ограничение по высоте. По этой причине их в основном устанавливают в складских помещениях. Есть возможность провести облегченный демонтаж несущей верхней балки. Тогда при необходимости можно снять ограничение по высоте для въезда габаритного авто.
  2. Рельсовые. Свое название они получили потому, что полотно ворот перемещается при помощи роликов по рельсу, установленному внизу конструкции. Главный недостаток данного типа откатных ворот – при сильных морозах придется регулярно очищать рельс от снега и льда, что не совсем удобно.
  3. Консольные. Довольно часто используются как для защиты промышленных территорий, так и для частных объектов. Такие ворота имеют сплошную створку, перемещающуюся вдоль забора при помощи консольной балки. Так как воротное полотно не касается дорожного покрытия, даже присутствие снега не помешает им открыться.

Чтобы повысить функциональность ворот и облегчить себе работу можно установить на откатные ворота электропривод. Это позволит управлять ими при помощи дистанционного управления, не покидая салон своего транспортного средства. Особенно это актуально во время непогоды.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее