Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Как выбрать качественную автоматику для ворот?

Откатные ворота с электроприводом заказывают все большее количество людей. И в этом нет ничего удивительного, ведь при помощи автоматики можно значительно сократить время въезда и выезда через воротный проем. Однако, к выбору электрического привода необходимо подходить со всей тщательностью. Неправильно подобранная автоматика способна выйти из строя в течение месяца.

Стереотипы об автоматике

Сегодня среди людей бытуют три основных стереотипа о выборе электропривода.

  1. Как выбрать качественную автоматику для воротСтальные зубчатые колеса в приводе намного лучше алюминиевых или силуминовых. – На самом деле они просто стоят дешевле, так как их довольно легко производить. Сталь применяют в китайских приводах. Силумин используют в Италии и Германии, так как он более мягкий. Это позволяет полотну ворот двигаться быстро и беззвучно. Если механизм износился, поменять нужно только колесо.
  2. Мощные электроприводы - лучший выбор! – Не всегда такое решение себя оправдывает. Слишком большой запас мощности не ускорит работу полотна. Наоборот, у автоматики может снизиться чувствительность, а это может привести к значительным повреждениям. Малая мощность тоже не лучший вариант, так как она может привести к преждевременной остановке створки ворот. Приобретая дешевую автоматику не стоит верить всем описанным характеристикам в документах, их зачастую завышают. Обратитесь в этом вопросе за помощью к специалисту.
  3. Электропривод с двигателем на 220 Вольт лучше, чем на 24 Вольт. – В действительности напряжение на надежность и срок службы электропривода никак не влияет. Двигатели на 24 Вольта применяют, когда планируется подключение резервного аккумулятора. Он позволит автоматике продолжить работу даже при отсутствии электричества.

Зная все это, можно без проблем подобрать автоматику, которая исправно прослужит долгие годы. Однако, помощь специалиста в этом деле лишней не будет. Установку автоматической системы к откатным воротам лучше тоже доверить профессионалам.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее