Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Какие ворота лучше: откатные или распашные

Подходить к выбору ворот для ограждения частной территории необходимо со всей возможной ответственностью, так как при наличии машины пользоваться ими придется практически каждый день. По этой причине при выборе ворот следует учитывать ширину воротного проема, компактность и так далее.

Обычно выбор стоит перед откатными или распашными воротными конструкциями.

Распашные или откатные ворота

Какие ворота лучше: откатные или распашныеСовсем недавно распашные ворота устанавливали практически везде, так как особой альтернативы не было. Подобные модели имеют две створки, которые открывают внутрь или наружу. Однако в наши дни потребители предпочитают останавливать свой выбор на откатных конструкциях, створка которых передвигается вдоль забора. Чтобы облегчить эксплуатацию ворот, большинство владельцев предпочитают устанавливать на них автоматику. Кстати, на распашные ворота тоже можно установить электропривод, но они не настолько автоматизированы, как распашные.

Откатные конструкции на электроприводе можно устанавливать в проемы любой ширины, даже если они имеют нестандартные размеры. Так как воротная створка у откатных ворот движется вдоль забора, то нет нужды расчищать место вокруг ворот при их открытии. Иначе говоря, такие ворота оставляют проем полностью открытым, что позволяет транспорту беспрепятственно въехать на территорию. На высоту проезда влияют только подвесные откатные ворота. Еще одним несомненным плюсом откатных ворот является простота и легкость в их управлении, а также быстрый и плавный ход при эксплуатации.

В регионах с обильными снегопадами во время зимы откатные ворота становятся настоящим спасением, так как при открытии створки нет нужды расчищать снег вокруг ворот.

Помимо всего вышеперечисленного откатные ворота имеют следующие преимущества:

  1. Неприхотливый уход.
  2. Устойчивость к механическому воздействию.
  3. Устойчивость к агрессивному воздействию окружающей среды.
  4. Привлекательный внешний вид.
  5. Возможность использовать для заполнения полотна практически любой стройматериал.
  6. Доступная цена.

Какие ворота устанавливать – решать вам, но, выбор очевиден.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее