Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Конструктивные особенности и преимущества откатных ворот

Полноценной защитой, а также украшением для любого загородного участка и частного дама способны стать откатные ворота. Еще несколько десятилетий назад подобная конструкция применялась исключительно на государственных объектах и некоторых предприятиях. Чуть позже они нашли себя и в частном строительстве, правда были доступными лишь для некоторых категорий граждан. Сегодня ситуация изменилась в корне, все чаще домовладельцы отдают предпочтение именно откатным воротам, а все потому, что они стали более доступными, сохранив и дополнив ряд неоспоримых преимуществ.

Преимущества откатных ворот

Говоря о достоинствах данной разновидности ворот, хочется отметить:

  1. Прочность, выносливость и долговечность эксплуатации;
  2. Минимальный уровень шума, сопровождающий эксплуатацию ворот;
  3. Возможность заезда на территорию транспорта любой высоты, что обусловлено отсутствием направляющих;
  4. Простота эксплуатации;
  5. Многообразие материалов, форм и расцветок;
  6. Высокий показатель взломостойкости - откатным воротам не страшен даже таран машиной;
  7. Компактность - ворота сдвигаются вдоль забора, поэтому станут настоящим спасением для небольших участков;
  8. Доступность автоматики.

Где приобрести?

Откатные ворота рассчитаны примерно на 15 лет эксплуатации, что соответствует более 30 тысяч циклов открывания и закрывания. Но таким ресурсом наделены лишь качественные модели. При высокой популярности и максимальном спросе данной модели ворот найти действительно надежного и ответственного производителя не так просто, как может показаться на первый взгляд. Наша компания занимаемся производством и последующей реализацией откатных ворот более 20 лет, за которые удалось вырасти от оптового продавца металлопроката до гиганта, берущегося за сложные металлоконструкции.

Изготовление ворот откатного типа на данный момент - основной вид деятельности нашей компании. Ассортимент представлен вариантами, которые по своему внешнему исполнению и функционалу удовлетворят предпочтения и пожелания каждого клиента. Надежная автоматика от лидеров рынка, внимание к каждому клиенту, высокая скорость исполнения заказов, сочетающиеся с доступными ценами - то, что уже оценили многие.

Конструктивные особенности

Если вы остановили выбор на откатных воротах, следует заранее познакомиться с некоторыми конструктивными особенностями. Забор со стороны откатной части должен обладать соответствующей длиной, не иметь препятствий - только в этом случае удастся обеспечить высокие эксплуатационные показатели. Говоря о цене, являющейся для многих основным критерием выбора, стоимость откатной конструкции в сравнении с распашной примерно на 15-20% дороже, но разница в данном случае полностью компенсируется набором явных преимуществ.

Основными конструктивными элементами откатных ворот являются:

Чаще всего в качестве обшивки используется именно профнастил. Это эстетичный, прочный и доступный материал, довольно легкий и устойчивый к различного рода воздействиям. Сталь, безусловно, более прочная и долговечная, но за счет высокого веса требует использования мощной дорогостоящей фурнитуры и автоматики. Дерево - не менее прочный и при этом эффектный внешне материал, но также весит немало. Кованые ворота - уникальный шанс подчеркнуть свою индивидуальность, придать лоска и изыска грубой конструкции. Комбинируя материалы между собой, удастся на выходе получить дизайнерский элемент своего дома.

Основные типы откатных ворот

В зависимости от конструктивных особенностей принято выделять несколько типов откатных ворот:

По типу привода все модели откатных ворот можно подразделить на ручные и автоматические. Механические варианты более доступны, но удобны будут лишь в том случае, если вы планируете лишь периодическое использование ворот. Для частного дома, где ворота каждый день, да по несколько раз необходимо открывать и закрывать, лучше выбрать модели с электроприводом. Управлять полотном в данном случае удастся нажатием кнопки на пульте. Можете не беспокоиться относительно безопасности: открыть одни ворота пультом от других не получится, ведь каждый из них кодируется.

Многообразие вариантов в исполнении мастеров нашей компании позволит вам подобрать тот, который удовлетвори все ваши пожелания и окажется максимально приспособленным к индивидуальным условиям эксплуатации.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее