Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Критерии выбора откатных ворот

Надежные ворота сегодня – неотъемлемая часть любого загородного участка. Большой популярностью пользуются откатные ворота. Они занимают минимум пространства, их не нужно открывать на улицу, а полотно сдвигается вбок.

Критерии выбора откатных воротСуществует несколько типов откатных ворот:

  1. Подвесные – верхняя направляющая балка закрепляется между двумя столбами. Полотно ворот подвешивается на эту балку.
  2. Рельсовые – нижняя направляющая монтируется на уровне земли, а створка движется по ней при помощи роликов.
  3. Консольные – по направляющей балке, которая находится сбоку ворот створка движется на консольных тележках.

Наиболее популярны консольные откатные ворота. Они отличаются эстетичным внешним видом. Ворота практичны в уходе и занимают минимум пространства. Даже, если ворота механические, ворота удобны, а их ход плавный. Консольные ворота универсальны в плане выбора материала их изготовления и габаритов.

Единственным недостатком можно считать то, что сбоку ворот, куда сдвигается створка, должно быть несколько метров свободного пространства для беспрепятственного открывания ворот. Заниматься монтажом таких ворот должен только специалист, который установит ворота так, что они будут служить долго и без проблем.

Критерии выбора откатных ворот

На откатные ворота полагают большие нагрузки в виде постоянного открывания и закрывания створок. Также они должны выдерживать круглогодичную смену температуры воздуха и осадки.

Очень важно, чтобы ворота были изготовлены из качественных материалов, тогда они будут служить долго и бесперебойно.

Каркас ворот может быть стальным сварным или же сборным алюминиевым. Каркас из алюминия менее подвержен коррозии. У него красивый внешний вид, поскольку сварные швы отсутствуют. Крепеж и стыки дополнительно защищены штапиками для защиты от ржавчины. Жесткость конструкции повышена, поскольку профиль изготовлен единым полотном.

Важно, каким материалом заполнены створки. Это может быть дерево, металл или комбинация этих материалов. Лучше всего выбирать металлические ворота. В них створки заполняются сэндвич-панелями. В металлических откатных воротах большую роль играет опорный ролик, отвечающий за весь механизм. Роликовые опоры изготавливают из стеклонаполненного полиамида, который не подвержен негативному влиянию внешней среды и поэтому прекрасно защищает ходовую часть ворот.

Автоматика для откатных работ

Большой популярностью пользуются именно автоматические откатные ворота. Для того, чтобы открыть или закрыть ворота, нужно всего лишь нажать кнопку на брелке. Главный элемент автоматической системы – привод.

При выборе автоматического привода следует обращать внимание на следующие моменты:

Автоматический привод на откатных воротах не только упрощает процесс их эксплуатации, но и делает его более безопасным. Стоимость автоматики может быть разной и зависит от количества функций. Качество же всей конструкции зависит от производителя и качества используемых материалов.

Наша компания «Ворота. Заборы» предлагает производство и установку откатных ворот на самых выгодных условиях. Посмотреть ассортимент продукции можно в каталоге на сайте компании. Есть у нас и галерея готовых работ. У нас только высококачественные материалы и высококвалифицированный персонал. Оформить заказ на наши услуги можно по контактному телефону или, оставив заявку на обратный звонок.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее