Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Особенности выбора забора

Монтаж оградительной конструкции является отличным способом защиты своего земельного участка от проникновения третьих лиц. Процесс строительства забора имеет некоторые нюансы, но не отличается высокой сложностью. Практически каждый домашний мастер способен возвести забор самостоятельно.

Основные типы заборов

Перед началом строительства оградительной конструкции важно определиться с целью проведения этих работ. Если владелец участка решил отгородиться от внешнего мира, то предпочтение стоит отдать кирпичному либо бетонному забору. Также для решения поставленной цели можно использовать длинные доски или профильный лист.

В ситуации, когда забор необходим только для ограждения участка, то достаточно сетки-рабицы. Также при выборе типа оградительной конструкции следует помнить, что это не только способ защиты земельного участка, но она также является архитектурным элементом. Таким образом, забор должен быть не только прочным, но и эстетичным.

Деревянный

Оградительная конструкция, собранная из дерева, обладает одним важным преимуществом перед другими материалами – доступная цена. Любой человек может приобрести необходимое количество обрезной доски, обработать ее и построить завод. Если нет желания или времени заниматься этим самостоятельно, то можно приобрести уже готовую конструкцию и установить ее. Заметим, что второй вариант является более дорогостоящим проектом.

Кирпичный

Оградительные конструкции из кирпича пользуются популярностью среди пользователей. Они отличаются высокой прочностью и большим сроком службы. При соблюдении всех требований монтажа, кирпичный забор прослужит минимум пять десятков лет. Такая конструкция имеет отличный внешний вид и при этом не требует особого ухода. Кирпичный забор имеет два недостатка: достаточно высокая стоимость и необходимость обустройства прочного фундамента.

Профнастил

Оградительная конструкция из профнастила имеет несколько важных плюсов:

Единственным минусом оградительной конструкции из профнастила является не самая высокая эстетичность. Устранить эту проблему можно с помощью сочетания профнастила с кирпичом.

Плиты из бетона

Бетонные оградительные конструкции отличаются высокой прочностью. Кроме этого заборы, возведенные из этого материала, прослужат в несколько раз дольше в сравнении с кирпичной конструкцией. Также бетонный забор не нуждается в особом уходе. Единственным недостатком данной конструкции является необходимость привлечения специальной техники.

Стальная сетка

Это долговечный материал. При соблюдении всех рекомендаций по проведению монтажных работ, такая конструкция прослужит не менее трех десятков лет. Что касается недостатков заборов из стальной сетки, то можно отметить только один – территория участка хорошо просматривается с улицы.

Рекомендации по выбору

Качественная оградительная конструкция требует пристального внимания к выбору ее элементов. На этом этапе стоит ориентироваться на следующие критерии:

Многие пользователи отдают предпочтение глухой конструкции, для возведения которой часто используется профлист. При необходимости ее можно утяжелить блоками из бетона, укрепить штырями и т.д. Если конструкция расположена рядом с инженерными коммуникациями, то необходимо обустроить фундамент.

Разработка проекта

Процесс возведения оградительных конструкций требует тщательной подготовки. Благодаря этому можно избежать лишних финансовых расходов. Для быстрого строительства забора важно предварительно уточнить ряд моментов:

Если оградительная конструкция будет возводиться из стального профиля, то материал необходимо подирать в зависимости от его качества и цены. При его выборе необходимо обратить внимание на следующие характеристики:

Габариты профильного листа следует подбирать на основе следующих характеристик:

Особенности процесса монтажа

Перед началом работ нужно подготовить инструмент. Также потребуются и средства индивидуальной защиты: очки, спецодежду и перчатки. На следующем этапе выполняется разметка участка. Только после выполнения всех этих подготовительных мероприятий можно приступать непосредственно к возведению оградительной конструкции.

Алгоритм предстоящих работ имеет следующий вид:

Также эксперты рекомендуют приварить к опорным столбикам заглушки для снижения рисков проникновения воды внутрь этих элементов. Алгоритм обустройства фундамента имеет следующий вид:

Сегодня используется несколько способов монтажа опорных столбиков: частичная заливка бетонным раствором, полное бетонирование, забивка, бутование. Выбор конкретной технологии проводится на основе типа грунта, вида оградительной конструкции, глубины залегания подземных рек.

Алгоритм монтажа опорных столбиков имеет следующий вид:

После установки опор можно приступать к монтажу поперечных планок. Для их крепления используется сварка либо крепеж типа «краб». Если был выбран первый способ, то для решения поставленной задачи можно использовать один из нескольких способов:

Когда монтаж опорных столбиков будет завершен, к их верхним торцам крепятся заглушки. На следующем этапе проводится обшивка забора. После выполнения этих работ оградительная конструкция декорируется.

Чтобы во время проведения монтажных работ не возникло серьезных проблем, необходимо предварительно разработать проект. Это один из важнейших этапов, так как от качества его выполнения во многом зависит и надежность будущей оградительной конструкции. Заказать забор любого типа на выгодных условиях можно в компании «ВоротаЗаборы».

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее