Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Сделать откатные ворота своими руками

Сегодня все больше людей, которые проживают в загородных домах, обращают свое внимание на откатные ворота. Некоторые думают, что самостоятельно изготовить качественные откатные ворота, практически, невозможно. Однако, на самом деле это совсем не так. Все что вам для этого потребуется – наличие всех необходимых инструментов и умение пользоваться ими.

В этой статье вы сможете узнать всю необходимую вам информацию, которая станет вам полезной, если вы задумали собственноручно изготовить откатные ворота для своего загородного участка.

Ниже будет представлен список основных элементов такой конструкции:

  1. Направляющие.
  2. Верхний и нижний ловители.
  3. Съемный ролик.
  4. Набор кронштейнов.
  5. Подставка.

Основные требования к створке откатных ворот

Если вы хотите добиться хороших показателей по стойкости к сильному ветру и плохой погоде, то вам необходимо позаботиться о том, чтобы створка была изготовлена из прочного, жесткого материала, который сможет противостоять всем ветровым нагрузкам. Закупать металл для производства створок лучше у проверенных поставщиков, которые могут предоставить вам сертификат качества.

Чертежи и макеты

Сегодня на отечественном рынке есть много компаний, которые могут предоставить вам услуги по изготовлению откатных ворот под заказ. Специалисты таких фирм самостоятельно изготавливают все чертежи, но, необходимо понимать, что основные элементы готового макета они берут в интернете. Именно поэтому, если вы решились самостоятельно сделать откатные ворота для своего дома, то все необходимые чертежи макета можно найти в сети.

Окрашивание ворот

Перед тем, как приступить к работам по покраске ворот, нужно провести ряд подготовительных мероприятий, например, обезжирить поверхность створок. Лучше использовать проверенные концентраты, которые специально предназначены для подготовки поверхностей под покраску.

Первый слой - это грунтовка. Помните, что от качества грунтовки будет зависеть срок службы ваших ворот, а также их многие технические характеристики. Далее можно переходить ко нанесению второго слоя в виде краски. Каким именно цветом окрашивать створки откатных ворот, решать только вам. Но, не забывайте о том, что покупать дешевые китайские краски ни в коем случае нельзя.

Как выбрать комплектующие для изготовления откатных ворот?

Ниже вы сможете ознакомиться с компаниями, где можно купить качественные комплектующие, на которые вам предоставят гарантию:

  1. Российские – Ролтэк и Doorhan.
  2. Итальянские – Came.
  3. Белорусские – Alutech.

Монтаж ворот

После того, как вы закупили все необходимые материалы, подготовили инструменты, можно переходить к сборке и установке откатных ворот. Последовательная инструкция:

  1. Откатные ворота своими рукамиОбустройство фундамента.
  2. Подготовка кабельной разводки. Она может понадобиться в том случае, если вы хотите установить откатные ворота с автоматикой.
  3. Установка ворот и опорных столбов.
  4. Монтаж автоматической системы открывания и закрывания.

Теперь давайте детально рассмотрим все этапы, описанные выше.

Первый этап – это обустройство фундамента из бетона под установку откатных ворот. Если ранее вы не имели опыта работы с бетонной смесью, то лучше обратитесь в компанию, где можно будет заказать комплекс услуг по заливке фундамента. Однако, если же вы можете самостоятельно провести все необходимые работы, то нужно заранее очертить всю территорию, где будет заливаться фундамент, вырыть траншеи и подготовить смесь.

Второй этап включает в себя подготовку кабелей для установки автоматической системы открывания и закрывания ворот. Здесь нужно позаботиться о том, чтобы все провода находились под защитой. То есть, их можно разместить на небольшой глубине под землей, если вы приобрели специальные провода с наличием защитного слоя, или же один раз потратить определенное количество денег и приобрести высокопрочные кабели, которые могут располагаться прямо на улице.

Третий этап – установка ворот. Нужно все тщательно продумать, заранее изобразить все схемы на бумаге, после чего, уже переходить к основным работам. Подробная инструкция:

  1. Демонтировать основное полотно с передвижных тележек.
  2. Провести ряд сварочных работ, чтобы надежно закрепить площадку к одному элементу.
  3. Далее нужно закрепить к ним все роликовые тележки.
  4. Завершающим этапом станет установка главного полотна откатных ворот на передвижные механизмы.

Чтобы правильно провести работы по монтажу внутреннего несущего профиля, нужно обратить внимание на следующие параметры:

  1. Необходимо ослабить все гайки основных крепежей тележек, которые находятся выше самих роликов.
  2. Нужно заранее убедиться в том, что створка может свободно ходить по тележкам.

Выбор автоматической системы открывания и закрывания воротами

Современная автоматика для откатных ворот может существенно упростить вашу повседневную жизнь. Одним из главных преимуществ использования такого механизма можно выделить то, что в плохую погоду вам не нужно будет выходить из автомобиля или своего дома, чтобы открыть/закрыть ворота. Сделать это можно будет гораздо удобнее, комфортнее и безопаснее при помощи дистанционного пульта.

Какие инструменты и оборудование вам могут понадобиться, чтобы провести работы по изготовлению и монтажу откатных ворот:

  1. Инверторный сварочный аппарат.
  2. Болгарка с набором дисков разного диаметра.
  3. Воздушный компрессор, который может обеспечить качественную и равномерную покраску основного полотна ваших ворот.
  4. Мелкие инструменты в виде молотка, дрели, уровня, рулетки и т.д.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее