Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Откатные ворота и их виды

На сегодняшний день на рынках России представлен очень широкий ассортимент ворот на любой вкус и цвет. Все они с успехом используются в качестве ворот для гаражей или для ограждения при въезде на какую-либо территорию. При всем при этом очень высокую степень популярности сумели завоевать непосредственно откатный тип ворот с автоматикой.

Откатные ворота и их видыИтак, что же такое в конечном итоге откатный тип ворот? Это конструкции, на верхней и нижней сторонах которых могу быть прикреплены специальные колесики. Подобные откатные устройства принято классифицировать как изделия подвесного типа (если устройство подвесной находится сверху). Такие ворота используются в основном на промышленных производствах.

В частных же домах чаще всего используются ворота с нижним креплением, это более удобно. Подобные ворота отличаются простым использованием. Ворота отличаются от своих «собратьев» и предстают в наиболее выгодном ракурсе. Например, в холодное время года, если выпал снег, открыть такие ворота гораздо легче, чем ворота других типов.

Кроме того, при открытии такие ворота не требуют дополнительного места, поэтому автомобиль можно смело парковать вплотную к ним. Еще один неоспоримый плюс откатных ворот – отсутствие верхних перекладин, которые ограничивают высоту транспортного средства, которое может проехать через ворота.

Из чего же собраны откатные ворота? Итак, сразу же за проемом ворот расположена территория таких же точно конструкций. Именно там находятся специальные роликовые тележки. Они благоприятно позволяют воротам легко открываться и закрываться в любое время года и при любой погоде.

Откатные ворота и их видыСнаружи ворота обшиты профилем, но под ним также скрываются ролики. Чем же можно обшить откатные ворота? В первую очередь, это сэндвич-панели или же профлисты.

У покрытий есть свои плюсы и минусы. Например, в первом случае заказчик получит реальную возможность выбрать среди широкого разнообразия цветов и фактур. В этом случае обшивку будут делать без сварных швов.

Самому же материалу совершенно не грозят никакие беды и тяготы в виде коррозии. Кроме того, в основе будет использован алюминий, а он, как известно, очень легкий металл. Кроме того, панели улучшат звукоизоляцию во дворе. Еще один плюс этой обшивки в том, что она очень простая и, чтобы собрать ее, необязательно вызывать на дом мастеров: с этим справится любой человек. Это поможет, опять же, сэкономить немного денег.

Если же было принято решение обшивать ворота профлистом, то тут уже придется потрудиться. Обшивка в данном случае может быть односторонней или двусторонней. Причем этот момент нужно обговаривать сразу, потому что мастерам нужно знать все нюансы изготовления такой нашивки.

Итак, в материале рассмотрены основные моменты отличительных особенностей откатных ворот от своих «коллег» по рынку. Четкое следование советам поспособствует сохранению части бюджета и подарит радость долгого использования ворот.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее