Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Откатные ворота: преимущества и особенности

Владельцы загородных домов все чаще выбирают откатные ворота. Конструкция пользуется спросом из-за эстетических качеств, долго срока службы и удобной эксплуатации. Но прежде чем приобретать откатные ворота, стоит узнать и про их недостатки.

Достоинства и минусы конструкции

Среди основных преимуществ стоит выделить:

  1. Откатные ворота: преимущества и особенностиЭффективное использование участка благодаря технологическим особенностям. К воротам можно подогнать машину вплотную, ведь для открытия створки не нужно много свободного места.
  2. Удобная эксплуатация зимой. Владельцам не придется тратить время на расчистку снега, чтобы створки открылись.
  3. Проходимость ворот ограничивается шириной проема. Ограничение по высоте отсутствует.
  4. Откатные ворота можно изготовить самостоятельно, если приобрести все необходимые инструменты и материалы.
  5. Простой уход. Откатные ворота не нуждаются в постоянном смазывании и регулировки. Единственная деталь, которая нуждается в постоянном внимании, – электропривод.

Чем откатные ворота вызывают неудобства, так это необходимостью рыть котлован и заниматься бетонными работами. Но игнорировать их нельзя, поскольку иначе не получиться крепко зафиксировать консульную часть и привод.

Второй минус конструкции – для установки ворот нужна достаточно длинная часть забора (от 3 до 5 метров) и место для калитки. За установку конструкции профессиональные работники назовут цену на 20% выше, чем за монтаж распашных ворот.

Небольшие недостатки откатных ворот быстро забываются благодаря отменными эксплуатационным характеристикам.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее