Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Плюсы и минусы откатных ворот для дачи

Сейчас загородному жилью уделяется внимания ничуть не меньше, чем городскому, поскольку это место давно стало тем, куда приезжаешь отдохнуть от суеты и хочется, чтобы оно было оформлено со вкусом. Поэтому люди все чаще стали использовать более современные технологии для оснащения дворов загородных помещений, например, большой популярностью пользуются откатные ворота, которые всегда привлекают внимание прохожих и соседей. Кроме того, такое решение может оригинально и гармонично вписаться в ваш экстерьер, ведь откатные ворота могут быть абсолютно любого цвета или фактуры.

Перед заказом и установкой откатных ворот стоит ознакомиться с имеющимися преимуществами и недостатками конструкций, чтобы решить: подходит ли вам такой тип ворот или нет.

Откатные ворота принято устанавливать там, где необходимо организовать заезд автомобилей, причем размер и ширина может регулироваться при установке по желанию хозяев. Например, если планируется заезд крупногабаритной техники, рекомендуется устанавливать ворота более 5 м в ширину, если же заезд предназначен только для легковых машин, достаточно будет 3,5-4 м пространства.

Принцип работы откатных ворот заключается в следующем: полотно ворот отъезжает вдоль забора, освобождая место для въезда или выезда. Следует помнить о том, что зимой необходима своевременная уборка снега, ведь такой механизм может не открыться из-за препятствия в виде сугроба, но даже в такое время года есть неоспоримый плюс: в отличие от распашных ворот, нет необходимости долго расчищать сугробы перед воротами. Также плюсом может считаться экономия площади, особенно в случае, если она ограничена. Благодаря механизму открывания откатных ворот, створка не требует дополнительного пространства. Автомобиль можно парковать вплотную к воротам – это не создаст препятствий при закрывании или открывании.

Для удобства данные ворота часто оборудуют электроприводом, что сводит физические усилия при открывании на нет, так как для этого понадобится лишь нажать на кнопке на пульте дистанционного управления.

Какие преимущества имеют откатные ворота? Их достаточное количество, например:

Как и у любых ворот, у откатных имеется ряд недостатков:

Самое главное из списка недостатков – это цена, остальные недостатки являются косвенными и не для всех значительными. Однако, если вернуться к преимуществам данного вида ворот, можно понять, что повышенная стоимость вполне оправдана и не является значимой при обращении внимания на количество преимуществ.

Если вы не знаете, какие ворота хотите заказать или не уверены, подойдут ли они на ваш дачный участок, а также как лучше их оформить, из какого материала изготовить и какой автоматикой оборудовать, рекомендует обратиться для консультации и заказа в нашу фирму «Откатные ворота» по телефону в Москве 8 (495) 411-27-16.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее