Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Построение схемы для откатных ворот

В данной статье рассматривается грамотное построение схемы откатных ворот, которая позволит самостоятельно создать раздвижную конструкцию таким образом, что она прослужит вам долгие годы.

Электрическая схема привода и автоматической системы откатной конструкции.

На самом деле, процесс разработки схемы для сдвижной конструкции осуществляется еще на этапе проектирования. И для начала следует рассмотреть электрическую схему привода и автоматической системы таких ворот.

            Разработка электрической схемы раздвижных ворот осуществляется производителями автоматического привода. На этапе же проектирования системы ворот данный документ тщательно анализируется, и по возможности адаптируется к условиям монтажа конструкции. Как правило, рабочие для этого обращаются за консультацией к специалистам компании-инсталлятора. Это необходимо из-за следующей причины: производители дают гарантию на функциональность автоматического привода только в том случае, если его монтажом занимались специалисты профильных компаний, что может и должна осуществлять компания-инсталлятор.

            Нет сомнений в том, что электрическая схема откатной конструкции может быть адаптирована к любому участку и конкретным условиям, а земляные, строительные, электротехнические работы на этапе подготовки и забивки фундамента с закладными элементами из анкера или швеллерами, во время монтажа столбов, создания полотна дороги, установке воротной системы.

Поэтому, при:

Работы по использованию электрической схемы откатных ворот должны осуществляться при помощи компании-инсталлятора. Ведь только так можно избежать строительных и электротехнических ошибок. Они, в свою очередь, сильно влияют на действие конструкции, и могут привести к ее поломке. Поэтому для того, чтобы не допустить больших финансовых затрат на ремонт откатных ворот, лучше всего грамотно подойти к данной схеме в самом начале.

Пространственная схема откатных ворот

Данная схема должна формироваться в самом начале этапа проектирования. Она необходима для того, чтобы идеально соединить воротную систему с рельефом, расположением опорных столбов, отклонений от прямолинейности, пространственного расположения различных элементов и так далее. Именно поэтому данную схему не стоит рассматривать как рисунок, ведь она разрабатывается с учетом вышеперечисленных особенностей, которые очень важны при установке сдвижной конструкции.

Если грамотно составить пространственную схему, то можно значительно упростить составление чертежа всей конструкции, прикинуть примерный объем работ и трудозатрат, разработать план этапов предстоящих работ и так далее.

Конструктивная схема откатных ворот

По своей сути, конструктивная схема сдвижной конструкции, является чертежом системы с размерами и допусками, которые определяются с учетом места монтажа ворот, и расчетов, которые произведены в процессе проектирования. В данной схеме определяются:

1)                 Схема полотна откатной конструкции, которая зависит от длины и веса рабочей части, а также от планируемой обшивки. Например, для сдвижных ворот, рабочая часть которых – не более 4-х метров, выполнение технологической части возможно представить в виде треугольника. Для ворот с рабочей частью – 3-5 метров и обшивкой листом из профнастила с одной стороны – в виде треугольника или треугольника с одним опорным раскосом, для ворот с рабочей частью – более 4 метров с обшивкой с 2-х сторон – в виде треугольника с одним/двумя опорным раскосом и так далее. Также, вертикальные стойки в рабочей части полотна конструкции следует установить на расстоянии, кратном длине профилированного листа, который используется для обшивки.

2)                 Расположение рабочей части системы ворот – роликовых опор и роликовых направляющих и ловителей.

3)                 Расположение и размеры фундамента, которые зависят от веса консоли ворот, уровня грунтовых вод, промерзания и вида грунтов.

Если у вас остались вопросы по построению схемы для сдвижной конструкции, то вы можете получить консультацию у сотрудников компании «Ворота-заборы». А также наши специалисты с радостью окажут услуги по производству и установке откатных ворот!

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее