Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Правила выбора откатных ворот

Откатные ворота возможно установить как в частном доме, так и на предприятиях, и при въезде в общественные заведения. Откатные ворота отличаются от обычных распашных в первую очередь тем, что они не требуют много свободного пространства при въезде. При открытии ворот полотно двигается влево или вправо вдоль забора. Передвигается оно на специальных роликах, поэтому открыть ворота сможет даже слабый человек или ребенок.

Среди плюсов данной конструкции можно выделить следующее:

  1. Простота использования. Для открытия, например, распашных ворот в зимнее время придется отчищать территорию от снега. Откатные же ворота достаточно будет просто отодвинуть в сторону, им не потребуется дополнительное свободное пространство, а створки никак не смогут повредить транспортное средство в случае непроизвольного закрытия.
  2. Нет ограничений по габаритам. Данные ворота могут быть любой ширины (примерно от 4 до 8 метров). Высота в таком случае может быть от 2 до 4 метров.
  3. Нет препятствий для проезда транспортного средства. Через данные ворота сможет проехать всякий транспорт, так как в типичных моделях нет балки вверху.
  4. Возможность автоматизировать установку. Если хочется открывать ворота, не выходя из машины, то возможно оборудовать конструкцию электрическим двигателем. Механизм будет самостоятельно двигать створку в сторону, нужно будет просто нажать на кнопочку. Особенно удобно это будет при плохой погоде.
  5. Долгий срок эксплуатации. Каждая деталь откатных ворот обладает долгим сроком эксплуатации, который составляет не меньше 50 лет. Конструкция с течением времени не начнет провисать, а исправно работать она будет даже при сильных морозах.

Еще одним плюсом называют отсутствие надобности в уходе, ведь конструкцию достаточно будет просто иногда подкрашивать и чистить направляющую балку от загрязнений.

Особенности конструкции

Перед покупкой откатных ворот необходимо ознакомиться со всеми особенностями конструкции. Традиционна конструкция, например, выглядит как обычная лампа из профилированной трубы из стали. С лица трубу облицовывают листовым материалом, который не только закрывает проем, но и придает конструкции украшенный внешний облик. Как листовой материал могут использовать самые различные материалы. Без роликов и направляющих откатным воротам точно не обойтись, так как именно данные элементы отвечают за движение конструкции.

Стоит отдельно выделить некоторые конструкции данных ворот:

  1. Классические рельсовые. В основании конструкции устанавливается направляющая, по которой и передвигаются ролики. Данный тип считается наиболее простым и бюджетным, однако у него есть свои минусы: в зимнее время направляющие могут покрываться льдом, из-за чего передвижение по ним будет затруднено. Данные конструкции с каждым годом используют все меньше, а скоро они вовсе уйдут с рынка из-за неудачной конструкции.
  2. Консольные. Данные ворота отлично переносят российский климат особенно в зимнюю пору. Устанавливать их можно как на частной территории, так и около коммерческих организаций. Полотно прикрепляется к специальной балке, установленной на мощном фундаменте сбоку от самого проема. Таким образом, выходит, что под самой конструкцией не используются рельсы, а значит примерзший на основание лед не будет мешать открыванию. Также несущую балку могут располагать внизу полотна, вверху или по центру.
  3. Подвесные. У данных конструкций полотно двигается по балке вверху. Использовать такие ворота не всегда удобно, так как балка сверху выступает ограничителем по высоте, поэтому популярность таких ворот падает.

Как выбрать оптимальный вариант

Если у вас возникли трудности с подбором оптимального варианта, то сразу обращайтесь в нашу компанию. Мы уже в течение многих лет проектируем и создаем данные конструкции. Наши сотрудники смогут проконсультировать вас, ответить на все вопросы и помочь с выбором правильной панели, которая будет выполнять все нужные для вас задачи.

При выборе откатных ворот нужно всегда в первую очередь смотреть на габариты проема, высоту и ширину самого забора, на условия использования. Типичными для частных домов считаются следующие размеры: 3,5 метров в ширину и 2 метра в высоту. Для предприятий и производств рекомендуется выбирать конструкцию в 6 метров в ширину, а для автотранспортных компаний – в 8 метров. Высота также может быть любой, однако зачастую она либо немного ниже забора, либо равна по высоте.

Также заранее необходимо подобрать характер открывание и дополнительные опции. Например, для установки на частной территории в ворота можно установить калитку, если она не была предусмотрена заранее. Стоит задуматься и об автоматике: цены на нее не такие высокие, а упросить жизнь она сможет намного. Однако ее можно будет установить и после, но лучше сразу продумать возможные опции.

Процесс монтажа

Установку откатных ворот проводят по следующему алгоритму:

  1. Проведение замеров. Опытный мастер первоначально проводит осмотр участка, выбирает оптимальное место для установки, согласовывает задумку с хозяином территории. Только после этого подписывается договор.
  2. Наша компания производит конструкции, которые соответствуют всем требованиям ТЗ. В работе мы используем только высококачественные и надежные материалы.
  3. Вместе с этим на участке закладывается фундамент. У закладки должна быть ширина равная 40 сантиметров, и она должна уходить на глубину 1,7 метров. Вверху выкладывается швеллер. Тип и вид фундамента может подбираться для каждой конструкции отдельно.
  4. Каркас собирается и укрепляется, далее к нему прикрепляются ролики или направляющие.
  5. Каркас устанавливают и регулируют по требованиям заказчика. Далее конструкция обшивается выбранным листовым материалом.

После этого происходит установка вспомогательного оборудования и фурнитуры при необходимости. Это могут быть замки, засовы, ручки и так далее. Если предусмотрено, то устанавливается и настраивается автоматика. Чтобы избавиться от шума листового материала, вниз укладывают мягкую прокладку. На последних этапах раму красят, проводят финишные работы.

В среднем сами монтажные работы занимают 1 день, однако нужно понимать, что фундаменту нужно больше времени, чтобы полностью застыть и набрать прочность. В общем, данный тип ворот считается самым оптимальным и удобным, так как он практичен и способен стать украшением любого участка.

Обращайтесь к нашей компании, если хотите получить качественные и надежные откатные ворота. Мы изготовим конструкцию в срок, с учетом всех ваших требований. Мы проводим работы под ключ, начиная с измерения размеров и создания проекта, заканчивая монтажом и вывозом мусора с участка. Мы даем гарантию на работу и механизмы и предлагаем вам выгодные условия сотрудничества.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее