Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Размеры подъемных ворот

Подъемные ворота сегодня уже считаются старомодными и очень неудобными. Им на смену уже пришли более удобные, прочные и надежные секционные ворота.

На западе все еще можно встретить здания с подъемно-поворотными воротами. Их использование там связано с тем, что модернизация этой части сектора происходит очень медленно. Поэтому без единого взгляда на даже взглянув на конструкцию вы легко поймете, что в воротах можно узнать старые механизмы. Модели очень неудобные в обращении, тяжелые и по степени функциональности уступают даже рулонным воротам.

Зачастую ворота подъемного типа путают с секционным типом воротам. И те, и другие уходят в высоту. Единственное отличие в том, что секционные ворота состоят из нескольких панелей, а подъемные - из единого каркаса. Можно ли все-таки как-то подобрать оптимальный размер для секционных ворот? Да, если будут известны досконально размеры будущей конструкции.

Размеры подъемных воротНормально подобранные размеры ворот помогут сэкономить некоторую сумму денег.

Что касается основной сферы применения такого типа ворот, - это гаражи. Для производств такие модели не пригодятся. Следовательно, нужно отталкиваться от идеи о том, что размер будущих ворот будет рассчитан под легковой автомобиль.

Итак, первым делом надо вычислить среднюю ширину легковой машины. Они составит примерно двух метров. Так же потребуется знать расстояние по бокам машины, чтобы она свободно заезжала в гараж. Особенно это нужно новичкам.

В итоге становится очевидным, что оптимальная ширина тут будет – 3 метра или даже 4 метра. По такому же принципу нужно рассчитывать высоту гаража. Она может составить 2,5 метра, этого будет более чем достаточно.

Если машина выше, то расчеты делаются исходя из полученных данных.

Если же заказчик присмотрел себе ворота подъемного типа, то необходимо в первую очередь определиться с производителем, так как все фирмы наделяют своими собственными особенностями каждую пару ворот.

Например, ворота фирмы DoorHan будут иметь минимальную притолоку в 310 миллиметров, а у Alutech она составит 450-510 миллиметров. Также обязательно надо знать, какая пружина будет стоять на воротах – торсинная или же пружина растяжения.

Тут тоже есть свои особенности, их объяснят в любой компании. Очень важно обращать внимание на такие существенные мелочи, ведь иначе есть риск выкинуть на ветер несколько тысяч рублей.

А чтобы проем для ворот имел в итоге нужную ширину и высоту, следует позвонить в фирму, где будут изготавливаться ворота и узнать все нюансы производства, которые могут иметь большое значение. Также можно вызвать специалиста на дом.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее