Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Размеры ворот откатного типа

Откатные ворота наравне с распашными стали очень популярны среди ценителей удобства и современных решений. Их обычно принято устанавливать в домах, гаражах, в коттеджах. Причем сфера применения таких ворот очень широка, она колеблется от частного сектора до фабрик и заводов, то есть до промышленной сферы.

Размеры ворот откатного типаЗачастую можно увидеть огромные восьмиметровые ворота на въезде на предприятие. Но в частных домах, разумеется, ворота данного типа гораздо меньше по размерам.

Консольные ворота сменили рельсовые. Они более безопасные, легкие и функциональностью превосходят устаревший вариант в несколько раз. Кроме того, ворота такого типа без труда вписываются в общий стиль любого дома, коттеджа или гаража.

Подобные типы ворот возможно заказывать сразу с автоматикой в комплекте. Управлять такими воротами очень легко и просто, для этих целей всего лишь нужно использовать мобильный телефон, кнопку или карточный ключ. Ведь это край удобства – открывать ворота, не покидая автомобиля.

Если завести речь о разнообразии ворот, то они могут иметь абсолютно любую обшивку, разнообразие на рынке позволяет это сделать. Это может быть профнастил, прокатные листы, сэндвич-панели, оцинкованные листы, дерево или даже решетка.

Однако это не главное. Главным и основным вопросом при выборе ворот остается: «Как выбрать оптимальный размер для ворот и существует ли он?»

Оптимальные размеры откатных ворот - это экономия денег или миф?

Размеры ворот откатного типаИтак, стандартного размера, который подойдет абсолютно всем, не существует. Но, на рынке производители представляют наиболее распространенные модели ворот. Их в народе и принято называть стандартными.

Однако всегда следует помнить, что размеры, материалы и тип ворот могут очень сильно отличаться от лекал или от соседского заказа. Стоит ли тогда заморачиваться с замером, если производители и фирмы предлагают основные размеры, практически стандарт? Стоит, ведь от этого зависит пусть небольшая, но экономия денег, которая может достигать десятков тысяч рублей.

Итак, в первую очередь надо решить, какой транспорт будет заезжать в эти ворота. Если легковой автомобиль, то будет достаточно узнать ширину машину и прибавить с каждой стороны еще минимум по полметра. Это необходимо для более удобного заезда транспорта. Средняя ширина машины составляет 2 метра, поэтому в итоге ширина ворот должна быть не менее трех метров.

Средняя высота потолков в гараже достигает обычно 2 метров. Однако в случае, если транспорт шире и выше, замеры не подойдут. Но нужно помнить, что в случае добавки сантиметров, необходимо будет также и доплатить недостающую сумму, которая начнет сильно кусаться даже за лишние 10 сантиметров.

Основной часть конструкции въездных ворот является общее консольное оборудование. Его цена варьируется и может составить почти 30% от стоимости ворот.

Необходимо с умом и очень осторожно подходить к вопросу выбора ворот, так как от этого напрямую зависит толщина кошелька.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее