Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Разновидности откатных ворот

Разновидности откатных воротПопулярность откатных ворот с каждым днем только растет. Обусловлено это рядом неоспоримых достоинств подобной конструкции:

  1. Независимость от параметров воротного проема.
  2. Высокая прочность.
  3. Антикоррозийное покрытие.
  4. Полностью свободный воротный проем при открытии ворот.
  5. Возможность подключения автоматики.

Такие ворота прекрасно подходят для автомобильных стоянок, фабрик, промышленных и общественных предприятий, частных домов и в любых других местах, где предусмотрена интенсивная эксплуатация воротных конструкций.

Откатные ворота бывают трех основных видов: консольные, рельсовые и подвесные.

Консольные конструкции

Таким воротам не страшны никакие холода, так как у них отсутствуют нижние рельсы и верхние балки. Подобные воротные конструкции имеют установленную вдоль забора панель, расположенную на консольных блоках, помещенных в фундамент. Другими словами, воротное полотно не касается земли, поэтому снег не мешает его эксплуатации.

Рельсовые конструкции

Это довольно распространенный вид откатных ворот. Особенно популярны автоматические откатные ворота на рельсах, так как ими легко и просто управлять. Они занимают мало места и способны закрыть практически любой воротный проем, независимо от его ширины. Свое название они получили, потому что створка ворот передвигается при помощи роликовых направляющих по рельсу, расположенному внизу конструкции. К сожалению, у таких ворот есть определенные недостатки. Главный их них — необходимость регулярно очищать рельсы от льда и снега в зимнее время года. А это не так-то просто сделать. По этой причине такие ворота лучше устанавливать в регионах с теплым климатом или закрытых от снега помещениях.

Подвесные конструкции

Такие ворота чаще всего устанавливают при въезде в складские помещения или другие места, где есть ограничение по высоте. Подвесные откатные ворота представляют собой подвешенное на балку с роликами воротное полотно. Его не так часто используют, так как он имеет несколько значительных недостатков. Главные из них:

  1. Большие габариты.
  2. Высокая цена.
  3. Ограничения по высоте.

Неважно какой тип ворот вы в итоге решите установить, все равно вам придется учитывать, что для них требуется свободное пространство вдоль забора. Для рельсовых и подвесных конструкций оно должно быть равно ширине проема. Для консольных откатных ворот необходимо место около трех метров.

Также можно разделить откатные конструкции по типу используемого стройматериала. Полотно ворот можно заполнить при помощи профлиста, сэндвич-панели или решетки.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее