Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Рекомендации по монтажу откатных ворот

Откатные ворота можно встретить чуть ли не на каждом шагу. Они очень легки в управлении и имеют простую схему монтажа. По этой причине многие люди предпочитают заниматься их установкой самостоятельно. Все что для этого нужно — купить готовый комплект фурнитуры для откатных конструкций. Однако, все комплектующие должны быть высокого качества. Только в этом случае откатные ворота исправно прослужат долгие годы и даже десятилетия.

Начало установки

  1. Рекомендации по монтажу откатных воротПрежде всего необходимо измерить ширину проема. После этого делим ее пополам (это будет ширина противовеса), а затем к получившемуся значению добавляем ширину проема. Таким образом мы получим значение ширины воротного полотна. Разберем это на конкретном примере. Ширина ворот равна 4 метра. Значит противовес равен 4/2. Таким образом ширина противовеса равна 2 метра. Значит ширина ворот равна 4+2=6. Другими словами ширина воротного полотна равна 6 метрам.
  2. После этого необходимо решить в какую сторону будет открываться воротная створка. Причем длина забора с выбранной стороны должна быть больше ширины воротного полотна, которую вы только что вычисляли по формуле. Нужно убедиться, что при открытии ворот им ничего не будет мешать. То есть вдоль забора должно быть свободное пространство.
  3. При наличии уклона створку следует открывать в сторону понижения уклона, иначе они застрянут. Забор, вдоль которого открывают створку, обязан продолжать проем без каких-либо отклонений.
  4. Для постройки фундамента необходимо освободить зону, длина которой равна половине ширины проема, от края проема в сторону открытия створки, шириной около 400 мм. Глубина траншеи должна быть глубже уровня промерзания грунта. После того, как фундамент будет залит бетоном его нужно оставить на несколько дней. Летом на пять суток, зимой — на 14.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее