Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Рекомендации по выбору комплектующих для ворот откатного типа

В последние годы популярность ворот откатного типа существенно возросла. Это связано с практичностью данной конструкции, а также с ее простотой. Чтобы увеличить срок ее службы, необходимо грамотно подобрать комплектующие

Особенности ворот откатного типа

Данная конструкция состоит из полотна, которое перемещается параллельно забору. Среди преимуществ ворот этого типа можно отметить:

К сожалению, данная конструкция имеет и несколько минусов:

Конструкция ворот откатного типа состоит из нескольких элементов:

На современном рынке присутствуют откатные ворота трех видов:

Фурнитура

Благодаря грамотному подбору фурнитуры, срок службы ворот существенно увеличивается. Рассмотрим стандартный комплект изделий:

Как подбирать комплектующие?

Из-за большого количества представленных на рынке комплектующих, потребители часто не могут сделать правильный выбор самостоятельно. Для этого необходимо ориентироваться на несколько важных критериев.

Несущая балка

Эксперты советуют выбирать опоры толщиной минимум 4 мм. Если вес полотна выше 800 кг, то этот параметр следует увеличить до 6 мм. Также балки должны быть обработаны защитными составами. Чаще всего несущие балки изготавливаются из конструкционной стали. Балка должна иметь равномерное сечение, а на ее поверхности не должны присутствовать сколы и заусенцы. Только в этом случае ролики смогут перемещаться без особого усилия.

Число опорных роликов

Мнения специалистов в этом вопросе расходятся. При этом большинство специалистов уверены, что оптимальным выбором является полотно с 5 опорами. При этом один ролик должен располагаться в поперечном направлении. В этом случае нагрузка будет распределяться равномерно.

Поддерживающие кронштейны

Это один из важнейших элементов конструкции. При их выборе следует ориентироваться качество крепления. Также дополнительным плюсом является наличие системы регулировки.

Накатные ролики

Эти элементы конструкции работают в тяжелых условиях, так как основная нагрузка приходится именно на них. Именно поэтому они должны быть изготовлены из высококачественных материалов.

Отзывы потребителей

Основываясь на отзывах потребителей, можно отметить несколько наиболее популярных брендов:

Также стоит вспомнить и о бренде Дорхан. Потребители советуют использовать ее изделия для монтажа в ворота массой до 40 кг. Также они говорят о более низком качестве продукции этой компании, в сравнении с рассмотренными выше.

Рекомендации экспертов

При выборе комплектующих для ворот откатного типа, крайне важно изучить все предложения, представленные на рынке. Вот несколько советов от профессионалов:

Заказать комплектующие для ворот откатного типа на выгодных условиях можно в компании «ВоротаЗаборы».

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее