Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Секционные конструкции для откатных ворот

Сегодня все большее количество людей предпочитают устанавливать ворота с электроприводом. По этой причине популярность секционных откатных ворот с каждым днем только растет.

Особенности

Секционные конструкции для откатных воротХарактерная черта данного типа ворот — полотно, состоящее из отдельных горизонтальных или вертикальных секций. Горизонтальные перемещаются в сторону, а вертикальные поднимаются наверх. Таким воротам не нужно дополнительное пространство для отката. У горизонтальных панелей створка поднимается и при помощи направляющих заводится под потолок. Вертикальные секции отходят в боковую гаражную стенку.

Секционные откатные ворота состоят из:

  1. Полотна. Обычно это пять и более секций, состоящие из сэндвич-панелей.
  2. Направляющие. Представляет собой профиль из металла, который фиксируют вертикально вдоль проема, а также над ним. С их помощью передвигается воротное полотно во время эксплуатации.
  3. Пружинный механизм. Для крупных промышленных предприятий используют торсионные пружины, а для гаражей пружины растяжения, за счет которых можно легко перемещать конструкцию, несмотря на ее большой вес.

Виды секционных ворот

Секционные ворота по способу открытия створки могут подниматься наверх или уходить в сторону. Помимо этого их можно делить и по другим критериям:

  1. Высота подъема. Делят на вертикальный, высокий, средний и низкий подъем. Первые имеют ограничение по высоте, у остальных таких препятствий нет, зато стоят они дороже, ведь им нужна установка подвесных кронштейнов.
  2. Автоматизация. Электропривод может быть торсионным или осевым. Первую применяют в частных гаражах. Вторая больше распространена на производственных предприятиях с воротными створками большой массы.
  3. Вид створки. Воротное полотно может состоять из глухих сэндвич-панелей или дополнено светопрозрачными панорамными секциями. Второй тип створки позволяет проникать в помещение уличному свету, тем самым значительно сокращая энергозатраты на освещение. Однако тепло- и звукоизоляция у таких створок падает.

Достоинства

Секционные конструкции для откатных ворот 1Такие ворота возможно установить практически на любой территории, но для жилых помещений их практически не используют, так как можно найти решение гораздо дешевле. Однако среди владельцев гаражей этот вид откатных ворот очень востребован. Обусловлено это рядом преимуществ, которые они дают:

  1. Надежность и безопасность.
  2. Повышенные прочностные качества.
  3. Шумо- и теплоизоляция.
  4. Широкий цветовой диапазон.
  5. Долговечность.
  6. Антикоррозионное покрытие.
  7. Устойчивость к агрессивному воздействию окружающей среды.

Сделать такие ворота своими руками без необходимых навыков – довольно сложная задача, лучше купить уже готовый комплект. Установку следует доверить специалистам, чтобы увеличить срок службы изделия и обеспечить его бесперебойную работу.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее