Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Ширина гаражных ворот

При строительстве гаража очень часто люди задаются вопросом: а какая ширина ворот будет самой оптимальной? Досконально известно, что на сегодняшний день точной ширины и каких-либо стандартов нет. Однако на ширину так или иначе очень ощутимо влияют некоторые факторы.

Ширина гаражных воротПри подготовке проема под будущие ворота нужно в первую очередь учитывать параметры автомобиля, который будет там находиться. Это может быть легковая машина, либо же грузовой автомобиль. К примеру, ширина иномарки и отечественного автомобиля может существенно отличаться, так как разница даже в 10 сантиметров сильно влияет на ширину будущих ворот.

При учете ширины машины также нужно учитывать и пространство с двух сторон автомобиля. В идеале, такая ширина должна составлять около метра с каждой из сторон.

Очень важную роль играет выбор производителя ворот. Все дело в том, что у всех них свои собственные, отличные друг от друга шаги для замера размеров ворот в прайсах. При крошечном различии в 10 сантиметров цена за новые ворота может отличаться на несколько тысяч рублей. Для этого лучше заранее выбрать производителя, посмотрев прайсы всех остальных.

Кроме того, это может повлиять на время изготовления ворот. При решении приобрести секционные ворота «сделай сам» от компании «Дорхан» лучше всего заранее узнать самые обычные размеры ворот, которые компания может предложить.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее