Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Ширина распашных ворот

Распашные ворота – это довольно известный вид ворот, который пользуется большим спросом. С момента изобретения распашные модели практически не изменили свой внешний облик, а вот их технические характеристики несомненно стали лучше.

Зачастую такой тип ворот устанавливают на дачах, в загородных домах, коттеджах, автостоянках и на промышленных объектах. Большое количество самых разных вариантов может позволить выбрать именно то, что и хотел заказчик. Ворота подобного типа идеально впишутся в общий стиль жилья или забора.

Сама по себе конструкция подобного типа ворот очень простая. Ее основными составляющими являются створки из металла или алюминия. Их сверху обшивают любыми материалами на вкус заказчика.

Распашные ворота можно заказывать вместе с автоматическим управлением. Это поспособствует легкому и удобному управлению воротами с помощью пульта.

Размерный ряд распашных ворот представлен огромный, однако производители все же рекомендуют произвести замеры перед тем, как заказывать ворота такого типа. Итак, теперь нужно рассмотреть вопрос, касающийся ширины ворот.

Ширина распашных воротЭксперты утверждают, что сегодня производители ворот могут на заказ сделать ворота абсолютно любых размеров. Однако очень важно установить заранее точную длины и ширину прежде, чем начнется установка столбов в проем. На самых первых этапах строительства это поможет очень сильно сэкономить достаточно круглую сумму денег.

Как и во всех сферах жизнедеятельности, здесь есть собственные технические нюансы и тайны. Итак, необходимо подсчитать оптимальную ширину будущих ворот.

В первую очередь, нужно решить, в каких целях будут использоваться эти ворота? Будет ли тут проезжать легковой автомобиль или будут курсировать грузовики? Небольшие подсчеты позволили уточнить, что ширина легкового автомобиля в среднем составляет примерно 190 сантиметров. Помимо этого, машине будет нужно пространство ля свободного заезда и выезда. Это еще по 50 сантиметров с каждой стороны. В итоге получается оптимальная ширина в районе трех метров.

Стоимость таких ворот будет минимальной. Длина ворот в 4 метра уже немного даст о себе знать в плане удара по карману.

Итак, распашные ворота без автоматики и с односторонней обшивкой будут стоить примерно 20 тысяч рублей. Расчеты произвести очень легко: ворота 3 метра на 2 метра выйдут примерно в 22 тысячи рублей. Ворота 4 на 2 выйдут уже в 29 тысяч, столько же будут стоить в итоге и ворота 4,5 на 2. А вот ворота 4 на 2,5 обойдутся в 39,5 тысяч рублей.

Самым приемлемым вариантов являются простые ворота 3 на 2 метра.

Еще очень важно не забывать о том, что в процессе увеличения габаритов ворот будет расти и их масса, следовательно, автоматика понадобится более мощная. 

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее