Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Стандартные габариты ворот

Сегодня на рынке представлено огромное количество самых разных автоматических ворот. Их наблюдается огромное множество, они разные по размерам, цвету и обшивке. Кроме того, такие ворота прекрасно защищают дома от посторонних людей, воров и они очень удобны в использовании. Автоматические ворота надежны и безопасны, а также прекрасно вписываются в любой интерьер двора.

Стандартные габариты воротИтак, эксперты предлагают без особых усилий подобрать нужный и самый подходящий вариант как для личного, так и для промышленного пользования. Например, для больших фирм или крупных ТЦ.

Сегодня более всего распространены несколько видов ворот: откатных, распашных, рулонных и секционных. Каждый из представленных видов предназначается для разных целей. К примеру, откатные отлично сгодятся для ограничения въезда на территорию, а секционные – для обустройства гаража, либо автосервиса.

Чтобы автоматизировать ворота, понадобится один из известных производителей. Это Nice, Came, Faac, Bft и Hermann. Для управления воротами разработаны кнопки и пульты. Управление осуществляется на расстоянии и даже с помощью телефона.

Какая же оптимальные ширина и общие габариты ворот?

Стандартные габариты воротЧтобы ответить на этот вопрос, нужно учесть следующее. В первую очередь, нужно четко понимать, что габариты ворот – это будущая экономия, либо расточительство. Иногда правильные замеры могут сэкономить тысяч 15, а если ворот несколько, то и экономия вырастет.

Размер ворот определяется их предназначением. Какой вид транспорта будет заезжать в них? Легковой автомобиль и грузовики? Установка порот предполагает также и наличие рольставен, утепление гаража, антивандальный профиль.

Итак, что касается откатных ворот, то они требуют много места для открытия. В основном сделаны из профнастила, либо сэндвич-панели. С такими воротами ширины заезда в 3 метра будет достаточно. Стандартной же величиной ворот считается ширина 4 метра и высота 2. Это также и самые бюджетные габариты ворот из все возможных. Таких размеров хватит и для заезда грузовиков.

Высоту нужно считать, отталкиваясь от высоты забора. Однако если ворота размерами превысят 2 метра, то цена на них резко вырастет.

Распашные ворота не нуждаются в определенном пространстве и могут открываться в любые стороны. Ценник варьируется точно так же, как и в случае с откатными воротами. Самый дорогой вариант обойдется в 4 тысяч рублей, а самый дешевый – в 22 тысячи.

Секционные ворота изготовляются из сэндвич-панелей различной толщины. Они считаются прочными и надежными. Их стандартного размера также не существует, так как производители делают абсолютно разные размеры.

Однако перед заказом ворот необходимо получить консультацию и советы экспертов.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее