Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Технология изготовления и монтажа откатных ворот

Ворота – это необходимый элемент любого участка, который выполняет роль визитной карточки самого дома, защищая территорию. Поэтому выбирая ворота, необходимо учитывать не только практичность и надежность, но и привлекательный внешний вид конструкции. Всем этим критериям отвечают откатные ворота, которые с каждым днем пользуются все большей популярностью. Их главные преимущества: прочность, долговечность, легкость управления, компактность и так далее. Важно заметить, что такие ворота имеют простую схему монтажа, что позволяет установить их самостоятельно.

Особенности и виды

Откатные ворота представляют собой воротную конструкцию, створки которой при помощи направляющих передвигаются вдоль забора.

Такой вид ворот можно разделить на несколько основных категорий.

  1. Технология изготовления и монтажа откатных воротСпособ установки. Бывают подвесные, консольные и рельсовые. Первые подвешивают к балке, которая зафиксирована в горизонтальном положении над воротным проемом. Главный недостаток – ограничение по высоте. У консольных откатных ворот створку фиксируют на консольную балку, расположенную на некотором расстоянии от земли. Сегодня это самый популярный тип откатных ворот. У рельсовых откатных конструкций, как видно из названия, створка перемещается при помощи роликов по рельсу, установленному внизу конструкции. У них нет никаких ограничений в размерах, но рельс периодически приходится очищать от мусора. Особенно во время зимы приходится постоянно очищать его от снега и льда.
  2. Количество створок. Обычно откатные конструкции имеют одну створку, которая перемещается вдоль забора вправо или влево. Также они могут иметь две створки, которые отодвигаются в разные стороны. Это позволяет сэкономить пространство вдоль забора. Однако, лучше выбирать конструкцию с одной створкой, так как она стоит намного дешевле и установить ее намного проще.
  3. Тип привода. Делятся модели на механические и автоматические. Цена на первый гораздо ниже, зато вторые намного удобнее, так как в этом случае управлять воротами можно при помощи дистанционного управления.

Фундамент

Без надежного фундамента откатные ворота не смогут нормально функционировать и прослужат недолго.

Фундамент нужно делать глубже промерзания грунта. Ширина основы зависит от параметров воротного проема и вычисляется по формуле. После подготовки траншеи, ее нужно превратить в песчаную подушку. Затем туда устанавливают швеллерную конструкцию, в основе которой находится приваренная арматурная сетка. Далее траншею следует забетонировать. Летом фундамент необходимо оставить на пять суток, а зимой на 14 дней.

Установка

От грамотного монтажа зависит не только функциональность изделия, но и его долговечность.            

  1. Технология изготовления и монтажа откатных ворот 1Чтобы установить роликовую опору необходимо приварить монтажную пластину к закладному элементу. Затем детали для регулировки нужно приварить к монтажной платине. Тележки для роликов фиксируют, используя болты.
  2. После этого следует проверить как створка будет передвигаться вдоль забора. Для этого ее закрепляют на направляющую консоль и закатывают на ролики. Далее закрываем ворота.
  3. В верхней части опорной балки устанавливаем направляющую, внутри которой вставляем накатный ролик.
  4. На ответном столбе закрепляем верхний и нижний ловители.
  5. На открытые балочные торцы располагаем заглушки.
  6. Последний этап — обшивка полотна стройматериалом.         

Как видите ничего сложного в этом нет. Однако, если вы раньше никогда не работали со сварочным аппаратом и болгаркой, лучше предоставьте всю работу профессионалам. Это значительно сэкономит ваше время и силы, а конструкция, установленная специалистом, исправно прослужит много лет.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее