Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Откатные ворота и их установка

Если вам необходимы практичные ворота, которые исправно прослужат много лет, тогда откатные ворота – именно то, что вам нужно. Главная деталь таких ворот — створка, которая двигается вдоль проема при помощи направляющих. Причем направляющие могут быть расположены как вверху, так и внизу конструкции. Главным преимуществом откатных ворот считается экономия пространства, так как в отличие от распашных им не нужно дополнительное место вокруг ворот при открытии или закрытии. По этой причине такие ворота часто используют на дачах и для гаражей.

Преимущества откатных ворот

К достоинствам откатных конструкций можно отнести:

  1. Установка откатных воротУстойчивость к резким температурным перепадам и агрессивному воздействию атмосферных осадков.
  2. Быстрый и бесшумный ход.
  3. Возможность подключения автоматического управления.
  4. Широкий выбор материалов и цветовых решений.
  5. Экономия пространства.
  6. Простая схема монтажа.

Пошаговая установка

Так как откатные ворота много весят, они нуждаются в крепком фундаменте. Лучшим решением будет траншея 40 см в ширину и метр в глубину.

  1. Установка откатных ворот 1Делаем связной каркас, используя арматуру и швеллер.
  2. Постепенно заполняем траншею цементом. Фундамент должен постоять от 7 до 28 дней, смотря какой стройматериал использовался.
  3. Устанавливаем регулировочные площадки, роликовые опоры и роликовую секцию. Причем необходимо учесть высоту самой детали, высоту ворот и отрезок от столбов до осей роликовых площадок. Так же необходимо принимать во внимание массу ворот, ширину проема и марку несущей системы. Необходимо грамотно отрегулировать все детали.
  4. Устанавливаем створку на опоры.
  5. Производим монтаж ловителей и кронштейнов, которые предотвращают боковое качение.
  6. Устанавливаем концевой ролик с заглушкой.
  7. При необходимости устанавливаем автоматику. Но эту работу следует доверить специалисту, который отлично разбирается в этой сфере.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее