Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Виды откатных ворот

С давних пор человек пытался оградить свою территорию при помощи ворот. Сегодня мало что изменилось, разве что конструкции стали гораздо надежнее и функциональнее. Сегодня ворота должны быть не только практичными и надежными, но и иметь привлекательный внешний вид. По этой причине откатные ворота пользуются большой популярностью среди потребителей.

Классификация       

Откатные ворота можно классифицировать по следующим критериям:       

  1. Виды откатных воротКоличество створок. Их может быть как одна, так и две. Чаще используются одностворчатые конструкции, так как они имеют простую схему монтажа, их легче автоматизировать и стоят они намного дешевле двустворчатых. В основном две створки устанавливают только тогда, когда нет достаточного места вдоль забора.
  2. Способ управления. В самом начале откатные ворота можно было открывать только вручную. Потом при помощи автоматики их можно было открывать, нажав на кнопку около ворот. Сегодня достаточно использовать пульт дистанционного управления для открытия и закрытия створок. Также можно использовать мобильник или иной гаджет.
  3. Материал обшивки. Самый популярный стройматериал –профнастил или евроштакетник. Обусловлено это их высокими эксплуатационными качествами и доступной ценой.
  4. Конструкция. Откатные ворота бывают подвесные, рельсовые и консольные. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. Подвесные по большей части используют в складских помещениях, так как у них есть ограничения по высоте. Рельсовые довольно популярны не только среди промышленных предприятий, но и среди частных и загородных домов. Их главный недостаток — необходимость регулярного ухода за рельсами. Особенно в зимнее время, когда в рельс может попасть снег или его поверхность покроется льдом. Что касается консольных, то сегодня это самый популярный вид откатных ворот. Но его можно установить только при наличии крепкого и прочного фундамента, а также дополнительного пространства вдоль забора для отката воротного полотна.

Если вам трудно определиться с выбором подходящих откатных ворот или у вас возникли какие-либо вопросы по этой теме, вы всегда можете связаться с нами по телефону, указанному на сайте. Наш менеджер с удовольствием предложит вам подходящий вариант, который полностью вас устроит.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее