Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Ворота автоматические

Сегодня на рынке представлено огромное множество самых разных автоматических ворот. Самые часто встречающиеся из них – откатные, секционные, распашные и рулонные. Каждый из этих видов предназначается для определенной ситуации. Например, откатные ворота очень хорошо подойдут для участка, рулонные лучше всего будут функционировать в гараже. В любом случае, перед непосредственно заказом будущих ворот нужно определиться с их параметрами.

Это необходимо для того, чтобы знать время монтажа и размер. Кроме того, точные параметры помогут без труда узнать оптимальный размер, который подойдет именно заказчику.

Итак, смогут ли автоматические ворота нормальных размеров сэкономить средства?

Как известно, в процессе строительства дома, дачи, либо даже гаража важно обращать внимание на мелочи и буквально каждые элементы. Также очень важна оптимизация процесса, который позволит сэкономить максимальное количество денег. К примеру, зачем в гараж устанавливать слишком большие ворота шириной метров 5? Это уже лишняя трата денег и сугубо личные предпочтения заказчиков.

Ворота автоматическиеСуществует ли стандартная величина для ворот? Да, она существует. Под такие вполне стандартные параметры можно отнести ворота размером 4 метра в ширину и 2 метра в высоту. Такая величина хороша для откатных ворот. Для секционных ворот идеальным размером ворот может стать конструкция 3 на 2. Однако даже крохотная разница в размерном ряде может стоить десятки тысяч рублей, поэтому нужно очень серьезно отнестись к этому вопросу.

Для откатных ворот лучше всего подойдет ширина в 3 метра и высота в 2 метра. Такая величина считается наиболее приемлемой и легко корректируется в случае изменения входных данных.

Цена ворот 3х2 и 4х2 практически не будет различаться, максимум на пару тысяч рублей. Однако если все же выбрать второй вариант, то у заказчика появится возможность приобрести и грузовую машину, так как этого размера для нее будет достаточно.

Что касается распашных ворот, то здесь важны те же параметры, что и в случае с откатными воротами. Вполне будет достаточно приобрести ворота размером 4х2. Так как эти ворота считаются стандартом, то многие производители готовы сделать дополнительную скидку. Однако нельзя забывать, что для распашных ворот потребуется автоматика, которая также стоит немаленьких денег.

Размера секционных ворот зависят от производителей в первую очередь. Важную роль играет шаг ширины и высоты в прайсе. Для секционных ворот оптимальным будет выбор величины и заранее произведенный обзвон компаний по поводу технических особенностей таких ворот.

Сюда же относится расстояние до минимальной притолоки и расстояние для каждой направляющей.

Что касается рулонных ворот, то здесь никаких особенностей не наблюдается. Производители обещают изготовить ворота для гаража абсолютно любых размеров. Единственный момент, который все же стоит учесть, это наличие профиля для ворот. Он необходим в случае, если гараж не отапливается. В этой ситуации широкий проем будет лишним.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее