Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Все, что стоит знать о длине и весе откатных ворот

При правильной разработке проекта, установка и создание откатных ворот не будут отнимать много времени и сил. Также имеется инструкция, как выполняется работа при использовании сварки и специального инструмента. Важным шагом является корректный расчет веса такой конструкции.

На нашем сайте есть чертежи и схемы, на базе которых можно выполнить создание и монтаж такой системы. Обратившись в компанию «ВоротаЗаборы», вы можете купить проверенную продукцию от ведущих фирм в данной области. При необходимости специалисты могут помочь вам в установке, либо же вы все можете выполнить своими силами.

Как правильно рассчитываются габариты?

Все, что стоит знать о длине и весе откатных воротНиже рассмотрим важные показатели, на которые стоит ориентироваться:

  1. Ширина проема. Если установка выполняется на даче, либо в частном доме, коттедже, данный показатель доходит до 4 м. Важно, чтобы в такие ворота могла пройти машина.
  2. Длина зоны отката. Она вычисляется как умножение имеющейся ширины проема на коэффициент 1,6.
  3. Ширина полотна. Обычно она на 20 см больше, чем габариты проема. Отметим, что более 5 м длиной откатные ворота не создаются. Если вам нужна конструкция с большими габаритами, выбирайте для себя раздвижную модель.
  4. Высота створки. Необходимо отнять 20 см от высоты, которую имеют несущие столбы.
  5. Глубина фундамента. Обычно фундамент делается приблизительно на 20 см глубже, чем уровень промерзания грунта.
  6. Длина швеллера. Рассчитывается как разделенная надвое ширины проема.

Знакомимся со стандартной 4-метроой конструкцией

Она применяется чаще всего, а материалом для создания выступает профнастил. Во многом вес таких ворот будет зависеть от толщины листа. При стандартном варианте это – 4 кг на квадратный метр. Учитывая длину ворот в 4 м, а также высоту – 2 м, мы получим общий вес конструкции 466 кг, и это с учетом массы каркаса. Для применения листового металла имейте в виду, что материал габаритами в 1 квадратный метр толщиной 1мм будет весить около 8 кг, естественно 2 мм толщина – 16 кг. Тогда общий вес конструкции будет составлять или 672 кг или в 1344 кг соотвественно.

Что стоит знать о фундаменте на винтовых сваях?

Его установка возможна на любом виде грунта, кроме скалистого. Время года не влияет на выполнение работы. Чтобы получить максимальную прочность, необходимо использовать заливку бетоном. Перед выполнением работ желательно провести консультацию со специалистами, которые подскажут оптимальную длину свай для откатных ворот, а также прочие показатели, которые будут играть роль во время выбора и установки свайного фундамента. Для того, чтобы приобрести необходимую вам продукцию для выполнения монтажа, вы можете связаться со специалистами нашей компании «ВоротаЗаборы».

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее