Производство и
установка ворот

Наш адрес: г. Москва,
41 км. МКАД, ТК «Славянский мир»

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 21.00

Оптимальная высота гаражных ворот

Сегодня очень трудно представить коттеджный дом или гараж без добротных, высоких ворот. На рынке представлен очень большой ассортимент ворот из различных материалов, отличающихся по сроку службы и внешнему виду. Несмотря на одно общее предназначение, все гаражные ворота можно разделить на несколько типов.

И первый тип - секционные ворота. Он по праву считается самым распространенным для установки в гаражах. Такие ворота изготавливаются из сэндвич-панелей, которые производятся из металлических усиленных листов с наполнителем в виде пенополиуретана.

Такие ворота могут без проблем удерживать тепло в помещении (в гараже) и очень хорошо защищают от взломов. Что касается высоты такие гаражных ворот, то они рассчитывается в непосредственной зависимости от предназначения этих самых ворот. То есть сперва нужно определить цель, которую будут преследовать эти ворота.

Высота гаражных воротВ случае, если гараж будет рассчитан на заезд легковых автомобилей, то благодаря несложным подсчетам можно с уверенность заявить, что высота в 2,2 или 2,5 метра будет достаточно. Расчет производится по принципу «высота автомобиля плюс расстояние для свободных заездов).

Эксперты настоятельно рекомендуют изготавливать ворота в гараж под любые размеры и заказывать эту работу у профессионалов. Прежде всего необходимо подготовить проем под будущие ворота. Это нужно сделать раньше, чем ворота будут заказаны. В такой ситуации специалисты смогут легко объяснить, каким образом высота протолки должна рассчитываться и какое пространство нужно для того, чтобы можно было устанавливать направляющие.

Неплохим вариантом ворот также могут стать рулонные ворота или же рольставни. Они наиболее дешевые по стоимости. Разница практически в половину очевидна. Их могут позволить практически все желающие. Такие ворота обычно изготавливают из алюминия или стальных профилей. Причем высота ворот, их толщина и степень защиты варьируются.

Рулонный ворота лучше всего подойдут ля установки в холодный гараж без отопления. Такой тип ворот лучше подойдет для установки в неотапливаемый гараж. Высота таких ворот также будет зависеть от поставленных в приоритет задач. Если гараж предназначается для легковой машины, то будет достаточно и двух с половиной метров. Если же ворота необходимы для иных целей, то высоту ворот нужно будет рассчитывать.

Еще одним популярным типом ворот являются подъемно-поворотные ворота. Они признаны устаревшим вариантом. И им на смену уже пришли секционные.

Такие ворота довольно неповоротливые и громоздкие. Конструкция выполнена из оного цельного каркаса, причем очень часто никак не утепленного. Ворота при желании можно подключить к автоматическому или ручному приводу. Высота и ширина таких ворот такая же, как и у секционных.

Единого стандарта ворот для гаражей не существует, однако все же есть определенные размеры. Их фиксируют из самых частых заказов. Однако все же стоит уделить внимание замерам, чтобы избежать неприятностей, связанных с установкой.

Читайте также

Преимущества и недостатки у откатных ворот
Сегодня наиболее часто для безопасности участков используют откатные ворота. Они могут стать настоящим украшением участка, если будут подходить под общий интерьер.
Что нужно знать перед выбором откатных ворот
Ворота – неотъемлемая часть загородного дома. Они хорошо защищают участок и позволяют хозяевам чувствовать себя комфортно. Откатные же ворота хороши тем, что зимой, к примеру, не нужно очищать территорию вокруг ворот от снега.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее